Домашние животные

Как подать кислород в аквариум, при сломанном компрессоре?

На работе стоит аквариум 350 литров, я пришла с утра и увидела что не работает компрессор, нету пузырьков и вода просто стоит. Я вызвала аквариумиста он он приедит только в конце дня, рыбы не протянут столько. С утра за 2,5 часа уже 2 сдохли, остальные на исходе. Можно ли просто перемешивать воду?(стою мешаю палкой) это поможет?
Нет не поможет.
Срочно найдите что-то вроде шланга, отпустите один конец шланга в аквариум а в другой конец дуйте, чтобы в воде были "бульки". Дуть придется минут 15. И такая процедура 2-3 раза в день.
Можно проще, приспособьте к этому шлангу насос от велосипеда (Я спас рыбех так) и качайте.
Действовать нужно быстро.
Удачи, переживаю за вас.
Анька Узун
Лучший ответ
Можно использовать камеру от футбольного мяча. Или резиновый насос для надувных лодок/матрасов/кресел. Если использовать какой-нибудь регулятор, то положив сверху кирпич на такой насос можно пару минут отдохнуть, потом поднять кирпич и положить снова. А вообще - не занимайтесь фигней, купите погружной (или внешний) фильтр-аэратор "Aquael" и забудьте про компрессоры.
)))) я авто-насосом качала воздух, когда летом свет отключили на сутки.
сейчас прикупила компрессор на батарейках - так, на случай ядерной войны. стоит рублей 300-500. может вам такой прикупить, пока поломанный не починят? ! да и потом может пригодиться.
Вряд ли. Тем более вы на работе. Помогла бы камера от волейбольного мяча надутая"грушей".
автомобильный насос хотя бы используйте, машин рядом нет что ли?
и кого-то надо послать за любым компрессором аквариумным. Потом дождетесь специалиста, сделает как надо
Надин Надин
сами быстрее купите новый компрессор и установите, чем дождетесь помощи...
Прикрутить шланг от пылесоса наоборот, включить и вдувать через мелкое отверстие.