Домашние животные

Как быть с кошкой? Едем на автобусе из Москвы в Ростов на Дону Что же делать простите за выражение с зовом природы ?

Муж вышел в отпуск на месяц, решили поехать домой в Ростов на Дону и кошку конечно не можем одну оставить в Москве. Первый раз будем в такое длительное путешествие ехать с кошкой, честно говоря она у нас и не так давно, к нам даже не так сильно привыкла. Что же делать с ней, как быть с туалетом? Не выпущу же ее на улицу и скажу давай дела свои дела, либо таскать лоток- ну глупее ничего не скажешь! Я слышала есть переносной туалет, помогает ли он, ну точнее хорош сам по себе, никто не знает, подсказать не может? Кстати говоря про стресс животного, может кто нибудь пожалуйста посоветовать может что то дать кошке что бы не мяукала не быркалась, у нас сиамская кошка, сама по себе сумасшедшая порода кошки так если и держать ее взаперти 10-12 часов думаю ласковее не станет! Может есть что то для долгого сна ну хотя бы часов на 8
ЛЮДИ НЕ СМЕЙТЕСЬ, МЫ ПРАВДА НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРОСИМ ИСКРЕННЕ НАМ ПОДСКАЗАТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Kr
Krasotka
На Глобал Пет есть складные лотки, только вот, я думаю, котя заранее должна "освоить" этот туалет. Кстати, мы переноску СтардиПродактс (если я правильно пишу) для коти покупали, мне она очень нравится
Оноприенко Ирина
Лучший ответ
Мы так однажды возили. Ну да, пришлось тащить с собой всякую херню: лоток, впитывающую пеленку и наполнитель. Да, разумеется, котейка захочет поссать, да и посрать. Но если есть лоток - так можно менять наполнитель, пеленку, а лоток промыть в обычном туалете. Таким образом - Вы избегнете проблем с соседями. И не забудьте заранее взять Отдельный Билет на кошку - именно как за Кошку, а не как за крокодила, И тогда любой ревизор - скажет "Всё в порядке" - и не тронет Вас.
кот Баюн успокоительные капли, не гормоны.. как-то не ко времени вы её решили везти.. двойной стресс
Олеся Айтбаева
лучше отдать знакомым на время, соседям, на передержку в приют...
усыпите
не кормить три дня
Krasotka оценила юмор
ну вообще кошки в состоянии стресса особо в туалет и не ходят. очень редко. у нас кот пока не привык к выставкам, на них вообще не ходит в туалет. переносной туалет ставится на время и кошка разумееется если хочет в туалет и приучена сразу туда сходит.. а так подавайте за три дня до отъезда и во время самой поездки капельки - кот баюн, кошечка будет в полудреме и воспримет путешествие более спокойно
тю, поставьте антимоскитную сетку. такие есть на форточку и на все окно. у меня такие стоят, живу на 1 этаже и тоже кошка вечно хочет выйти погулять к котам.
Мы в свое время возили кота по всей России и соседним странам.. Ездили и в поезде, и на машине.. Прививайте животное, покупайте шлейку с поводком и переноску.. Большую часть пути у нас кот (перс) ехал в переноске, переноску брали не маленькую, чтобы кот в ней мог развернуться и стоять.. На остановках мы выходили с котом на улицу и брали с собой лоток.. Обычно ходил по делам в него.. Но за всю поездку писал максимум два раза, по-большому вообще не всегда ходил.. В поезде мы всегда ехали в купе, а потому кот мог по нему свободно перемещаться, на ночь привязывали к ножке стола и ставили рядом с ним лоток.. Спать зализал на кровать, если хотел сходить в туалет, то делал все в лоток. В пути с котом можно поиграть игрушками. но наш спал, хотя по жизни очень активный..
Есть сумки-переноски со специальным адсорбирующим дном...
Кейт Эванз