Домашние животные

можно ли ехать на автобусе с собакой в наморднике, и на поводке?

конечно можно, поводок и намордник - все что от вас нужно!))))
Татьяна Герман
Лучший ответ
Вообще то в салоне общественного транспорта размещены "правила пользования общественным трансортом" (обычно они висят на кабине водителя) и там, по крайней мере у нас в городе (Екатеринбург) , совершенно четко написано, что пассажир имеет право бесплатно провозить с собой мелких животных и птиц в клетке, не превышающей размеры ручной клади; за плату провозить с собой на задней накопительной площадке собаку в наморднике и при наличии поводка (плата за собаку-поводыря не взимается)
Подозреваю, что в разных городах эти правила не особо различаются, почитайте и узнаете точно, можно или нет в вашем городе собак общественным транспортом перевозить.
Елена Пучнова У нас (Новосибирск) правила абсолютно аналогичны.
можно короткий поводок, намордник оплата билета и естественно хорошее повидение собаки
Можно.
Можно, только для нее придется приобретать полноценный билет
Я не раз возила добермана в автобусе, в трамвае. Ни разу не придирались. Стояли с ним на задней площадке. Даже оплату билета не требовали ни разу. Но сослаться на закон или на какие-нибудь санитарные правила не могу, не знаю. Проблем не было, поэтому не узнавала. А на междугороднем рейсе берётся билет на собаку как за багаж. Точно знаю - в метро нельзя. Хотя с маленькими собачками на руках видела и в метро.
Ольга Михалева
У нас можно и очень редко когда кондуктор, или водитель даже в междугородке по области. требует чтоб за собаку заплатили.
Давно это было, пошла с 2мя девчонками (дочкой и её подругой) и с тремя собаками (нем. овчарка, колли и дог) гулять зимой, девчонки захотели на лошадей посмотреть и мы так увлеклись, что зашли очень далеко, зимой темнеет рано и когда мы к лошадям шли ориентир был, водонапорная башня, назад идти, а уже сереет и дороги толком не знаем шли то напрямик по полям. Вышли на автобусную. остановку, подъехал автобус (не городской) , я водителю объяснила ситуацию и он нас взял, три собаки без намордника и без копейки денег. Так благодаря добрым людям через полтора часа сначала на автобусе, потом на трамвае домой и приехали.
Янина Буневичюс дело случая, хороший водитель...
белую тросточку тока возьмите
Ольга Томина
Собака на поводке, хозяин в наморднике.. . пожалуй, можно!
Раиса Матяж
можно, это как раз главные требования!!!!
можно, лиж бы кондуктор без пистолета был
ну конешно куда они денуца. можно и едьте дальше
Дария Монул
Можно, на всякий случай еще справку возьмите
с животными вообще нельзя, если не слепой человек, конечно
Дина Воробьёва Вы хотябы отвечайте,то что знаете...Чушь не порите....
да
можно. . на задней площадке и с оплатой за животное. . но не в газелях. . и если собака не агресивная.
Вера Шубий
Можно
Стася Я
Нұр-Сұлтан