Домашние животные

Можно ли с большой собакой в наморднике и на поводке ездить в метро? (Москва)

Галя Ардашева
Если не считать полицию с ротвейлерами и овчарками, то я и так очень часто встречаю в метро людей с собаками. Из чего делаем вывод, что можно)) )
Главное, чтобы собака была на поводке и в наморднике.

Вот так и тащите)))
Эльмина Цепеш
Лучший ответ
в метро нельзя собак
По правилам - нельзя. Только в клетке или переноске. А там - как повезет.
я всегда говорю, что собака обучена и нас пускают.
Ей там лапы все отдавят.
Юлия Макарова
естественно. но только в наморднике и на поводке, так и выставить вас никто не посмеет
Можно конечно.
Галина, что за бред вы несёте? ! У меня метис ВЕО, спокойно ездила с ним в метро, контров там нет, никто и не пикнет.
Галя Ардашева У меня тоже метиска ВЕО. вот думаем если понадобиться ничего, провезём?
Uljanay Abdubakirova по правилам проезда в метро, животное должно быть в контейнере, переноске, сумке. иначе нельзя. то что пропускают, дак это просто чтоб не связыватся закрывают глаза на законы, как собственно и на все другие законы связанные с животными.
Надежда Горохова НИ РАЗУ в жизни не видела собак в метро (честное слово) и всегда считала, что нельзя. По крайней мере, не раз это слышала. Видала пару раз полицейских на станции с собаками, и то наверху, у турникетов, а не у поездов.
Зачем уж так сразу - бред?
увы нельзя.... но мы ездим.. . 99% нас пускают. а еще видела прикол как овчара не пускали в метро "в сумку, в переноску", так хозяева просто юмористы, понаделали дырок в большой хоз. сумке и одели ее на овчара как костюмчик.. . и попробуй придратся, собака то в сумке!!
мы ездили с большими - аргентинка и американская акита, естественно намордник и поводок. Но только аккуратней на эскалаторе - сломали коготь и собака стала бояться движущегося эскалатора. с контролерами проблем не было никаких - собаки ходили рядом.
дохрена раз видела в метро бродячих собак, а уж тебмолее с хозяином точно можно.
Надежда Горохова Чудеса. У нас нет бродячих собак в метро.
Спокойно в метро, с бультиками и питиками нас пускают всей семьей, даже с подругой у которой корсик нас пустили. .