Домашние животные
Приущаю щенка 2,5 мес.к лотку, но пока ещё не всё получается. см. внутри.
Моча-в ней амиак, его нейтрализует марганцовка, вот ею и протирайте пол.
Оксана Юдина
Спасибо.
Приучать ЩЕНКА к ЛОТКУ? ? Да Вы что? Собаку (любую! ) нужно только ВЫГУЛИВАТЬ! Иначе для неё мучение. не можете или не хотите выгуливать - продайте или отдайте собаку, не мучайте её и не мучайтесь сами!
Оксана Юдина
Ей ещё рано гулять. Только сделали вторую прививку. Сейчас хоть чуть-чуть иммунитет наберёт и тогда можно и на улицу. А пока тока на руках выносим.
Можно приучить только личным примеромю Как в армии: "Делай как я"
в возрасте 2,5 мес щенка уже к улице надо приучать, а не к лотку.
А ср-ва для уборки покупайте в зоомагазинах-специальные они и дезинфицируют и для животного безвредны.
Оксана Юдина
у меня не одна собака и ходят они за исключением одной на пеленки, ограничте одной комнатой без ковров, пол мойте марганцовкой или хоз мылом они запахи эти устраняют, не ругать если прошло больше минуты после сделанного в неположеном месте дела он не поймет, за то что сходил куда надо хвалить бурно и давать вкусняшки, щенки быстро понимают за что их хвалят)) удачи вам
в таком возрасте давно пора гулять на улице по 8 раз в день, постепенно сокращая число прогулок по мере подрастания ребёнка, а после прогулки мыть моську и лапы.
не издевайтесь над животным
Терпение, газеты, спрей "моё место? ДА! " нам помогли, попробуйте, может и Вам поможет... А от запаха только воспитанием, никакие "АНТИГАДИНЫ" не помогли... .
Нам было 2,5 месяца, процесс пошёл после того, как купили в зоомагазине два спрея-"антигадин"(для отучения где попало) и "Моё место? Да! "(для приучения к лотку). А на счёт того, приучать или нет, личное дело каждого. У нас была маленькая собачка, приученная к улице, когда петард и в помине не было, и когда появились петарды-мучение, а не прогулка с начала декабря и по конец января.... Мы живём напротив метро, постоянные гулянки у кафешек со стрельбой петард-с собакой выходили по 5-8 раз за день, пытаясь "поймать" промежуток между стрельбами, т. к. собака ложится на землю, хрипит, ползёт на пузе домой-не до туалета.... Так сердце посадила (((((С начала декабря успокоительные давали.... Спасало то, что выводили в4-5 часов утра, и то, что часто с ней бегали, иногда удовалось поймать момент.... А дома не могла-приучена к улице.... Очень жалели, что в своё время не приучили к лотку.... Сейчас её нет в живых, врачи не стали операцию делать, из-за того, что наркоз больное сердце не вынесет.... Вот сейчас дома новое чудо, и только лоток, а на улицу потом для прогулки и разминки можно будет ходить....
Оксана Юдина
И газеты постелены. И порошок купила Моё место. Но пока ничего не получается.
Ольга Медведева
Терпение,и ещё раз терпение-учите,воспитывайте....У нас одна собака была,до года приучали,думали или она дурочка или мы....Потом ТАКАЯ умница стала....",5 мес ещё очень и очень мало,вам ещё вытирать и вытирать лужицы....
я покупала "Аква-эха" в вет. магазинах продается, специальное средство для обработки туалетов животных. кстати, приучать к лотку в таком возрасте скорее всего бесполезно..
Оксана Юдина
В каком таком возрасте? А в каком надо?
Алексей Буянов
он еще маленький!) все равно будут лужи по всей квартире. у вас, как я поняла, маленькая собака? лучше попробовать на пеленку (купить в аптеке) брызнуть "мое место - да!" , а на лоток собаки вообще не ходят.
Ольга Медведева
Ещё как ходят)))))
собака не кошка. какой латок? только улица и почаще. используйте спрей чтобы не гадил. вообще собака гадит дома до 6 месяцев.
собаку не приучают к лотку это вам не кошка! ее надо выгуливать в определенное время несколько раз в день, потом время между выгулами сокращать, и так далее, собака постепенно научиться терпеть до определенного времени, и будет намного легче, а пока это щенок нужно запастись не малым терпением и не мучайте собаку к лотку он не привыкнет!
Собака не кошка с ней гулять надо! А нет времени, так отдайте животинку и не издевайтесь!
Ещё и лоток небось кошачий)) )
Как совет, купите пелёнки одноразовые и их стелите ему в каждом помещении (кухня, комнаты, коридор) , потом постепенно убираете с кухни, потом из комнат. И одновременно с этим приучайте к улице.
Ещё и лоток небось кошачий)) )
Вы когда щенка брали - думали вообще с какими трудностями придется столкнуться? Это не плюшевая игршка, которую можно на трюмо поставить и любоваться ею.