Домашние животные

Действительно ли что одним из критериев адекватности собаки является ее поведение во время кормешки???

это важный критерий.. который более широко обнажает нервную систему вашего питомца, собака должна иметь возможность СПОКОЙНО принимать пищу.. формируется привычка в первый год жизни и собака должна доверять хозяину свою миску...
Дидар Серикова
Лучший ответ
Да. Есть такой психологический тест для собак.
Нет, я так не считаю, у меня есть собака с психическим заболеванием. Довольно часто впадает в неконтролируемую агрессию, неважно кто перед ним. Однако, во время кормёжки я могу спокойно подойти, взять чашку, добавить в неё что-то и он не будет злиться. Считаю, что этот фактор от воспитания зависит.
все зависит от обстоятельств-поведение может быть разным, хотя бы из за того, что претендентов на миску с кормом многовато, а если б собака была одна-тогда другое дело....
Да, но мой олигофрен Барсик опровергает этот постулат. Во время еды он очень адекватен, ждет спокойно, когда ему поставят, ест культурно выбирая по очереди вкусные кусочки и не очень, тщательно пережевывает - посмотри на него, так верх собачьего благоразумия. Но вот он поел - и все, пипец, начинается буйная весело-разрушительная деятельность
Говорят что да. но считаю что не стоит к собаке лезть когда она ест. Вам это тоже не понравится, когда у вас заберут тарелку из под носа или начнут трогать по голове. Вы что сделаете? Ворчать будете....
Ольга Юдина
Цыбина Катерина Собаке не должно "нравиться или не нравиться" - у адекватной собаки хозяин может забрать миску вовремя кормежки. И никакого ворчания и прочих проявлений скрытой или явной агрессии быть не должно.
Юлия Корабельникова так никто ж и не говорит каждый раз к собаке лезть. так иногда проверяют собак. просто собака должна быть так воспитана, что хозяин мог спокойно хоть из пасти еду забрать. так поступает вожак. он всегда претендует на еду собаки, собака на еду хозяина - никогда.
Ксения Особливец хозяин должен быть вожаком для собаки,а вожак имеет право забрать еду,игрушку в любое время и никаких пререканий быть не должно
да. собака должна быть воспитана так, чтобы хозяин спокойно в любой момент мог хоть прямо из пасти у нее мог еду забрать. и чтобы на манипуляции хозяина рукой в миске, собака тоже не должна никак реагировать. если все так, значит собака признает вас своим лидером, если не можете подойти к ней во время еды - у вас проблемы с воспитанием собаки и лучше этим заняться. это, конечно, не значит, что вы постоянно должны к ней лезть во время еды, но сам факт, что собака должна вам это позволять
Неправда, когда животное есть его нельзя беспокоить. Даже змея не жалит жертву, пока та ненаесться