Домашние животные

Можно ли поить собаку 3 раза в день перед кормёшкой? Или вода должна быть постоянно?

Можно ли поить собаку 3 раза в день или вода должна быть постоянно? Собаку кормят НЕ сухим кормом, а овсянной кашей с варённой рыбой или мясом. Ответы ветеренаров более важны
Собака должна иметь воду в открытом доступе всегда. И если вы идете гулять, особенно в жару, берите с собой бутылку с водой для собаки и миску, и почаще предлагайте ей воду.
Валерия Приймак
Лучший ответ
вода должна стоять постоянно особенно если кормите сухим кормом
Собака может просто не хотеть пить, когда вы будете ей предлагать, тем более перед кормлением, когда она голодна. собаки обычно пьют после еды, и между кормлениями, и даже ночью, поэтому у собаки лостоянно должна стоять свежая вода.
... Гарфилд...
Собака сама себе не может воды налить, если ей захочется попить.... У нас вода есть всегда....
Вода у собаки в миске должна быть постоянно, не зависимо от того, чем кормите.
вода должна стоять постоянно, причём свежая.
Лида Ногай
Вода должна быть в доступном месте всегда
Вода у собаки не зависемо чем вы кормите должна быть ПОСТОЯНО!!!)))
вода должна быть постояяно и причем свежей
а если вас поить по расписанию?
постоянно. что вам воды жалко
Галина Жукова
У собаки вода должна быть всегда.
постоянно конечно ))
постоянно! Когда захочет выпьет !
K. A.
Собак поят водой из специальных поилок (алюминиевых, пластиковых или из обожженной глины) .
При содержании собак зимой во дворе в летний период поилки должны быть всегда
наполнены чистой водой и находиться около будок постоянно. Зимой можно закладывать в поилку чистый снег. Не стоит наливать туда теплую, а тем более - горячую воду: она все равно замерзнет, и собаку будет мучить жажда.
При выходе в поле (в поход, на дрессировку, на охоту) нужно предусмотреть специально для собаки запас воды. Для этого удобны литровые фляги и ПЭТ-бутылки от газированной воды и напитков, получившие широкое распространение в последнее время. Если поблизости оказывается чистый водоем с отлогим берегом - можно поить собаку оттуда, только необходимо убедиться, что вода пригодна для
питья. Поблизости не должно быть промстоков, скотных дворов, свинарников, ферм и пр. , так как стоки оттуда попадая в водоемы, заражают их гельминтами и другими болезнями скота, которые могут передаться собаке. Следует опасаться также и водоемов со стоячей цвелой водой, имеющей запах болота и т. п.
поставьте собаке воду, а животные всегда знают, что им нужно