Домашние животные

Щенок ложится перед некоторыми собаками, что за поведение?

Ложится не на спину, а на живот, хвостом виляет. Прижимается к земле. Потом встает и начинает прыгать на собаку и кусать за морду, иногда даже виснуть на ней. Если собака играет - щенок играет также, если собака залезает сверху - начинает ее кусать и нападать, приходится уводить. Зачем собака ложится? Только перед очень крупными собаками, с остальными такого нет.
это НОРМАЛЬНОЕ поведение щенка. этим он включает механизм торможения у взрослых собак и они на него не нападают.
созреет, перестанет так делать.
Надежда Свергун
Лучший ответ
Играть зовет.
подчиняется. это же щенок и его дело подчиняться старшим . ну и играется ) собаки умные, они без слов издалека видят - сука идёт или кобель, какого возраста и чего ожидать от сородича .
зоновское
Жан )
Наверное все таки не кусает, а облизывает брыли. Обычное поведение. Уважение перед старшим или более крупным.
Ludmila Lekomceva
Елена Шевченко Именно кусает, про облизывание я знаю, собака не первая. Месяц назад его прижал за такой укус пес-однопородник. Еле вытащили из пасти. У пса дырочка на груди осталась, зубки у щена как иголки, т. к. молочные еще были.
это ПОЗА ПОДЧИНЕНИЯ. Он признает силу и авторитет других собак, так как вероятнее они старше. Такая у них иерархия.
И, кстати, не надо уводить, даже когда они казалось бы "рычат", их порыкивание это может быть такая форма игры, а нам кажется агрессией. Агрессия и игра - разные вещи, соглашусь, что порой не все могут отличить. А вы старайтесь контролировать процесс, но в то же время не надо играть роль "мамки" -т. к это не ребенок, а собака, они сами между собой разберутся, кто главнее, кто кому что над собой позволит, а кто нет (естественно. не впадая в крайности) . У нас на прогулки старшие воспитывают младших, но если мелкие (щенки) стащут палочку у взрослых, те не съедают их, а зачастую отдают, либо предупреждают рыком и мелкие отпускают. Этот процесс и называется социализацией, становлением характера и "личности" собаки.
Елена Шевченко Страшновато "не вмешиваться". Мы играем с английским мастифом, который весит 90 кг, если тот цапнет - от щенка останется мокрое место. Я пресекаю покусы, хочу адекватную собаку:)