Обычно хозяин.
В некоторых клиниках у ветов есть мед. сестры (братья) , которые помогают держать, если животное крупное или агрессивное.
Домашние животные
Кто должен держать жиивотное прни прививке: ветеринар или хозяин?
хозяин.
я кота в шаль заворачиаю и держу-плачу но держу крепко
У вета шприц в руке, держать должен хозяин
Если у вета 4 руки, то сам колет и сам держит. Если нет запасных рук, то держит хозяин.
смешно) )
из ветеринарного законодательства: фиксацию животного осуществляет Хозяин!
Хозяин конечно, вет колит.
хозяин вмсегда держит, хотя у нас на Рублёвке в ветку часто хозяев не пускают, оставляй пса и езжай на работу, всё сделают в лучшем виде и покормят ( чем скажешь) и выгуляют в вольере...
вы фиксируете. максимум вам ассистент поможет, если пациент совсем буйствует. и намордник с собой прихватите на всякий случай.
Ветеринар, конечно. Опытный вет делает быстро и незаметно, толку от держания хозяином нет.
Хозяин или помошник врача. У врача же не десять рук.
Конечно, ветеринар! Он же осминог - у него этих запасных щупалец - ну просто завались. Кстати, если собака ещё и не воспитанная - он её ещё и вопитать должен за три секунды до вакцинации!
держит хозяин.
прививка - такая простая процедура, что без разницы) одной рукой подержать и второй уколоть можно, если есть опыт. А Вам в лом придержать собственное животное что ли?))
Как скажет ветеринар если других врачей нет то хозяин вот когда моей собачки делали прививку ее держал ветеринар а другой колол!!!! (у меня йорк)
при любых манипуляциях врача с животным, фиксацию животного должен обеспечить хозяин
Своего щенка сегодня держала я. Сделали прививку, даже не пикнул!! БОЕЦ!!!!
ну это смотря кто првивку будет делать - ветеринар или хозяин.
а по моему их должно быть 2.у меня так было. один держал другой делал. я бы померла от страха.
а что страшно?