Домашние животные

Вы делали когда-нибудь владельцам собак замечание

по поводу того,что собака,ведущая себя неадекватно,без поводка бегает?Как люди реагировали?
Дворняга ростом с овчарку в сободном полёте сарьёзно покусала моего голдена. Мой был на поводке, а хозяйка дворняги стояла рядом и тупо улыбалась, засуетилась только когда мой вывернулся и стал уже сам врага драть. Заявление написали в милицию и хотели счёт из ветеринарки предъявить, так они прячутся теперь.
Iren Ragimova
Лучший ответ
...Я делал замечания самим сабакам - они, похоже, лучше панимають! :)))
Julia Rrr
Ну я делалю замечание, если к моим собам летит что то и верещит, так как мои кавказульи могу принять это за игрушку, обычно владельцы тут же отлавливали своих собов из свободного полета и не роптали.
Я вообще спокойно отношусь к собакам без поводка, если они не бегают как полоумные и не лезут к людям.
La Feccia Del Vento
Татьяна Хоруженко На нас с собакой сегодня здоровенная дворняга соседская накинулась с матами...А я на соседку.
ну замечанием это назвать сложно, но на поводок взять просила
грубили люди... потому что такие же неадекваты.. .
приведу пример, дворняга ростом с овчарку кидается оскалив зубы на моего лабра, который на поводке..., лает, но не кусает, просто закидоны вот такие у собаки... и хозяин стоит и говорит, он не кусается... а мне что легче от этого чтоль??? я ему сделала замечание конечно... потому что собак часто гуляет один...
Настя Мельник
Татьяна Хоруженко У меня сегодня была такая же история.Я сказала женщине,что если не будет выгуливать собаку на поводке(собака бросается),то я спущу свою-пусть разбираются сами.
Галина Миронова Извините, не хотела вам ставить плохую оценку, рука сорвалась.
Нет. Я никому и никогда не делаю замечания.
Забава )
Татьяна Хоруженко Правильно!Нас ипут,а мы крепчаем-так?
Делала, потом поняла, что бесполезно - люди слышат только то, что хотят услышать.
Действительно, как сказали выше, проще собаке замечание сделать, там хоть какой-то результат будет.
если у людей самих мозгов не хватает вряд ли они на замечания внимания обратят (
у нас по улице мало людей ходит, но ротвейлерша-бегает постоянно одна-вид грозный, брыли в разные стороны-даже как то не по себе, но берешь себя в руки и проходишь мимо, даже иногда что то ей говоришь....
Наташенька
Пока нет. У нас все на поводке и адекватные ТТТ
Вера Хинова
если нависает опасность то делаю! но толку чуть!
Елена Алтухова
не приходилось)
Соглашусь с Максом. Собаки понимают лучше. А не понимают-пендель целебный облегчает понимание.
У меня тоже собака просто. Защищаю я ее...
пару-тройку раз делала, теперь поняла, что это бесполезно! Собачники считают, что и они и их питомцы самые умные на всем белом свете, а остальные - низшие существа. И собачники чаще всего не соблюдают правила выгула своих питомцев, считая, что собаки - это их "дети", и для них место на детской площадке! Вообще редко встречала адекватых "собачников"!