Домашние животные

Про "СПАСАТЕЛЕЙ" (+)

Что-то вот задумалась.. А куда на самом деле идут деньги, присланные добрыми, сердобольными людьми, на лечение очередного найденного покалеченного котика или пёсика? Деньги-то совсем не малые.. Вот возьмём, к примеру, историю котёнка Мышкина, собрали 200 000 НА ОПЕРАЦИЮ, только операция уже давно ему не нужна. Никогда не поверю, что будут годовалому коту, у которого всё давно зажило и он самостоятельно питается, будут по живому вновь всё резать и вставлять НЕ НУЖНЫЕ ему имплатанты... Куда бабло-то пойдёт? Да и сколько таких историй, где бабло собрано, а животного, на которого бабло это собиралось, или нет уже в живых, или ему уже просто это бабло не нужно (выздоровел). Да, и ещё вопрос, а почему, если "спасатели" нашли домашнюю собаку, которая убежала, они запросто ведут её на стерилизацию\кастрацию, даже если собака племенная (видно ж породу и клеймо в конце-то концов), а самое поразительное, что, в случае, если хозяин всё же нашёлся, "спасатели" РЕШАЮТ отдавать ему ЕГО собаку или нет, то есть достойный ли он хозяин, или нет. И НЕ РЕДКО НЕ ОТДАЮТ, а собаку ротм ПРОДАЮТ новым владельцам... Товарищи, да что ж это за спасатели-то такие?
ой.. не сыпь соль на рану-на Лоттасе вон история, когда владелец сам разговаривал со спасателями-зоофашистами по телефону, что уже выезжает за своей собакой и.. . ему к приезду снимают собаку с операционного стола, уже простериленную

ИМХО- какая то патологическая ненависить к породистым собакам

В разговорах с подругами узнаю, что еще могут и не вернуть собаку породистую -мало того что отрезали яйца, повырезали все -так еще не отдают или ..естесственно за выкуп

Только иное умиляет-кто дал право посягать на чужую частную собственность?
Вот если авто, найденное или угнанное по своему разумению почекрыжат -так за это УК по одному месту стукнет. а тут... .

А истории по сбору бабла на лечение ПИОМЕТРЫ у стерильной дворняги?

Это вообще то ли смеяться, то ли уже когда наши органы займуться нашими зоофашисткими конторами РОГА И КОПЫТА ?
Аня Горчакова
Лучший ответ
Мышкину до сих пор собирают, и выставляют фото того, только подобранного. Мне Надежда прислала фото уже нынешнего, совершенно самостоятельного Мышкина
Назгул Самиева
Галина Луковенкова Даш, привет. Я видела эту фоту. Дык меня это сегодня и натолкнуло на то, чтоб задать вопрос. Утром опять тут МАЛЕНЬКОГО Мышкина выставляли и сопли на кулак наматывали.
Там много пострадавших животных, не только этот котёнок. А вы чем помогли животным, чтобы судить о других?
Галина Луковенкова ДЕНЬГАМИ, кормами, медикаментами, бесплатными передержками (в летний период).
вопрос суперинтересный.... деньги всегда были на руси ЗЛОМ, за которым охотилось прорва народа.... сейчас НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.... есть личности, бескорыстно любящие денежные знаки, готовые за обладание ими на многое.... но это тема для другой категории.... ЗДЕСЬ я хотела сказать, что если я ПОМОГАЮ животным ДЕНЬГАМИ, то только если ТОЧНО знаю, что на эти деньги купят ЛЕКАРСТВА или КОРМ, и ТОЧНО лекарство и корм будут для ЖИВОЖТНЫХ.... в других случаях предпочитаю НАТУРАЛЬНЫЙ вклад: мясо, крупы, корм, медикаменты, ну и мои маленькие трудовые ручки.... типо помощь действием.... подобрать, отнести к ветеринару, ухаживать.... денег за это ни у кого не прошу, оплачиваю вета сама....
Юлия Поленчук
Галина Луковенкова ТО, что ты ЗАЙО, это я и так знаю)))
Просто вот действительно взволновал меня вопрос, особенно про стерилизацию ПЛЕМЕННЫХ, убежавших собак... Да и то, что могут ТЕБЕ ТВОЮ собаку не вернуть - как-то сыкотно...
Хм.. я таких слава богу не встречала))) )
А деньги... ну деньги либо возвращаются либо идут на другое животное, и это всё подтверждается фин отчётами. Ну лично по моему опыту так было))
Анна Писарева
Можно я отвечу цитатой одного из участников того форума о ворованной собаке?

"Я понял, что зоозащитники-это просто ворье и шпана.

Бабки куют на животных. Продают ворованных, да на интернете побираются профессионально.

А людей, кто просто любит и хочет помочь животным ( которые не в теме ) группа матерых зоозащитников, предварительно напихав их благородными идеями, использует как авангард для создания своего имиджа у населения. "

Вот лучше не скажешь...
Ольга Пушкарь
Галина Луковенкова После этого вопроса даже из друзей меня некоторые повычеркивали))) Например вот этот вот "друг" - http://otvet.mail.ru/mail/adam_eva06/ ярыдайу!
я впервые слышу чтобы племенную или хотябы пордистую собаку вот так просто потерянную взяли простерилизовали. я правда не знаю про каких спасателей вы говорите, но лияно был у меня случай что нашлась клейменная молодая собака по клейму нашли хозяев и простите им было капец как жаль отдавать собу. и чтобы их потом продавать я тоже слышу впервыке.
Галина Луковенкова Прошерстила форумы многие, типа ПиКа, СобакиТут, и др. Вот в Питере народ офигевает, там спасатели просто с катушек слетели, СТЕРИЛИЗУЮТ ВСЕХ , кого найдут.
Да просто достаточно почитать вот эти вот форумы и очень многое ясно становится.
А про то, что могут собаку хозу не вернуть знаю не из инэта, а из жизни.
Это на ПиК что-ли? Не знаю, если честно. Чтобы судить о них, нужно хоть сколько-то там поработать.
А то, о чем вы говорите, еще и про стерилизацию-кастрацию-это по-американски. Забирают собаку, не спрашивая хозяина, усыпляют ее, не приступая к лечению... Может еще можно ее спасти, только им это надо?

ЗЫ: ПиК сами откуда то деньги берут, и с граждан их не вытряхивают.. . А если кто другой, так где большие деньги, там алчность почти всегда присутствует. Как зарабатывают на животных-вам рассказывать не надо... Одни коробочники чего стоят...
Если люди типа хорошие, пожертвования идут на "любимую водочку")))
А если люди реально хорошие, то деньги возвращаются тем, кто жертвовал на животное, а может и делают операцию или всё возможное другому немаловажно больному и беспомощному животному)