Домашние животные

Собаки-выручатели+спасатели? Ваши истории из вашей жизни, а не газетно-ТВшные обвинения лучших друзей человека.

Меня в детстве из сугроба вытащила овчарка Шарик - накрыло сверху шапкой снега, а она откопала)
Спаниель наша Дэзи залаяла так, что моя мама и весь подъезд не стал открывать убийце с топором, который долбился во все двери, хотя до этого и в глазки не смотрели!! !
Дворняжка малюсенькая Варежка помогает двум престарелым женщинам услышать звонки по тедефону и в дверь)
Диалог в лицах.... и в собачих зубах. :)))
Утро. Раннее. Собачий выгул. Серьезные собаки еще не пришли.
На выгуле четырехмесячная овчарка, семимесячный колли и моя красотка (а ей было месяцев восемь, порода - боксер) .
Наркоман (вероятно, потому что нормальный человек, не обкуренный, до такого не догадается) : "Вашу мать! Собак тут развели. Поубиваю на ..." - надеюсь, понятно, куда поубиваю. :)
Собаки лают.
Этот придурок ровно через пару минут появляется с огромным дубцом в руках.
Картина та еще. Посмотрел, кто по-младше из собак, и пошел с дубиной туда. Хозяйка овчарки ее прикрыла.
Наркоман: "Убью, с.... а! " - и дубцом по спинке хозяйке кааак хватил!
Моя красавица из ошейника вывернулась, к нарику подбежала и за "пятную точку" его раз - и хватила!
Наркоман: "Ах ты, б.... Ты еще и кусаешься?!!! ", бросил овчарку и на мою убоищу с дубцом полетел.
А не тут то было, она его с другой стороны оббежала и за другую половину его задницы - рррраз! Только джинсы затрещали.
Удрал, сволочь Мы ему вслед: "Пошел, козер обкуренный, отсюда! Да не забудь прививку от бешенства сделать - собаку привить забыли! "
**танюша** Турбуева
Лучший ответ
моя собака - это не на один день.... уболтаю, Ирина... .

столько всего связано.... преклоняюсь.. я читал, как собака спасла мальчика... лет десяти.. он провалился в канализационный колодец.. и собака держала его на поводке минут 20, пока не пришли люди.. .

Собака бедная, пожалуй ты не вой! \ Еще не короток век твой; \ Пусть уши у тебя, собака, не велики, \ Привыкнут видеть их; \ А ты вперед и в случаях таких \ Останешься как конь, век права без улики. Дмитрий Хвостов 18.. Собака без ушей

Собака белая сидела\и тихо на воду глядела. \А по воде плыла дорожка. \И солнце падало в луга. \Собака думала немножко. \Немножко думала река. Игорь Бурдонов Собака белая сидела

СОБАКА Большая собака держит меня за руку, \ а папа и мама боятся её...\...Где же дно? \ Как же может его не быть?... \...Не надо! Не надо! Не надо!... \...Уберите носилки, пожалуйста.. . Игорь Бурдонов. Из "длинных песен"\ПЕСНЯ МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА

собака Бывают у собак\ Нерадостные мысли. \ Задумается пес -\ И уши вниз повисли. Агния Барто

СОБАКА В квартире\Маршала Петрова\Живёт пятнистая\……………………\ответ: собака или кошка

СОБАКА В пустынной комнате\Девочка одна. \В углу лежит собака\Со щенятами. \ И девочка рядом\ Сидит на коврике\ И поёт песенку\ Собаке, \И собака внимательно слушает. \– Почему ты так любишь\ Свою собаку? \– Она не бросает своих\ Щенят. Арсений Седугин Из сборника “Яблочный кот” 1987 Трепещущее облако пернатых братьев

Собака в углу повернется, зевнет. \Не плачь, а то бука тебя заберет, \лебедю шею вопросом свернет: \«он» бука или «она» ? Юлия Лебедева 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер Колыбельная

Собака верная у ног моих присела И, ухо чуткое насторожив слегка, Глядит на медленно ползущего жука. Иль мне послышалось? - В подобные\мгновенья\Вдали колеблются и звуки и виденья. Нет, точно - издали доходит до меня Нетерпеливый шаг знакомого коня. Афанасий Фет

собака виляет \хвостом Хочет она укусить Или\радуется… \ кто думает о \тебе Перед развилкой После\развилки (Где\корабли раз-\биваются) Вальтер Тюмлер Перевела с немецкого Галина КУБОРСКАЯ-АЙГИ

Собака воет ноктюрны кущ. \ Нежилой дом. \ Плющ.. . ИКЭНИСИ ГЭНСУЙ (конец XVII века) . Перевод Сергея Алымова

собака воет\собака воет\собака воет\ни на кого\\так\собаке воется\собака и воет\собака воет\сама собой\а кроме того\собака воет\собака врёт\собаке и воется \ну и наконец\собака воет\ну а кого\в виду имеет собака\будем говорить так\экологию Всеволод Некрасов. Стихи 2001

Собака ворчит, \шорох листьев сухих различая, -\осенний ветер.. . Исса. Перевод А. Долина

СОБАКА Вот отчего я чуть-чуть не заплакал\И, улыбаясь, душой погас, -\Эту избу на крыльце с собакой\Словно я вижу в последний раз. Сергей Есенин 1925 Синий туман. Снеговое раздолье,

Вот собака сырую поноску несёт на суд, \ Замечая в припрыжке, что это её несут\ Как слепого щенка
Makpal Kudassova
Моя собака спасла меня от другой злой собаки.
у моей матери дворняга был, я у них как то на ночь осталась ( замужем уже была) в город по делам приехала с утра надо было, ну не важно.
вот так дружок че то к ночи такой лай поднял, вышла я на площадку а там кровища от лифта в соседнюю квартиру, вызвала я лифт а там лужа крови, поехала до 1 этажа у подъезда тоже крови лужа, ну я тетка бдительная вызвала милицию, , хотя мать с отчимом меня отговаривали, мол не суйся не наше дело.
все равно вызвала, так вот в итоге, тетка соседская с мужем пьяные домой шли она как то не ловко упала голову себе пробила, крови много потеряла, менты скорую вызвали мужа ее на три дня закрыли пока тетка в реанимации в себя не пришла и все не рассказала че да как.
короче Дружок наш тетке жизнь спас ну со мной на пару. врачи сказали еще бы час и уже бы спасать некого было.
Ни
Нина
случай из жизни, старшая моя овчарка в прошлом году на речке спасла мальчишку лет 11 которого течением затянуло под коряги, а зимой они купили щенка от спасительницы, сейчас подрастает
мой Арго черный лабродор смешанный с эстонской или еще какой-нибудьрусской гончей легавой много раз вытаскивал меня лично из трясин 2 раза, защищал от неадекватных людей много-много раз.... попал к нам в зрелом возрасте от 5 лет - дожил до 16,8 - смерть явилась трагедией для всей семьи.... но родители и мысли не допускали, что со мной или сестрой что-то может случиться в присутствии Гоши, команды у него были особенные - не нами натренированные.... фраза: одна! означала немедленное прибытие и исследование чужака, хотя по характеру Арго дальше 1,5 метров не оставлял, даже в лесу по грибы.... мог найти всех потеряшек людей, выгнать зверя на стрелка, во времена застоя ЭТОТ пес стоил как дорогой автомобиль, но мы были одной семьей и не смогли предать.... для него команда ФАС звучала как ЧУЖОЙ!! ! тогда Гоша рвал паховую область всем недоброжелателям, но четко понимал подростков и психов.... о таких как он пишут и снимают книги, фильмы.... мы лично ни чему не его не учили - он достался даром и стал равноправным членом семьи.... его кончина была большой трагедией для всей семьи.... больше собак завести МЫ не могли....
Елена Жукова
В новый год возвращаесь с двумя моими будущими двориками домой.
С Белкой и Рыжиком на меня поднял руку с бутылкой мужик.
Белка и Рыжик в момент среагировали и кинулись повалили а я смогла убежать отзывая собак .

А ещё как то раз все после леса дома уснули, а чайник остался.
Буквально через пару часов в доме раздался сильный лай. Собака словно кричала. наш пит звал нас на кухню где уже разгулялось пламя.

И вот ещё недавно было.
взяла с собой на подработку собаку в подрастковый клуб.
Готовились к 9му мая. Я очень устала, не спала пару суток, так же толком ни чего не ела. пару анакомов. . разве еда? А как раз дожди прошли. . я вымокла. у меня поднялась температура и упало давление. Я просто свалилась от холода голота и болей в голове. В клубе ни кого небыло, и не должно было быть.
Ощущение было, словно отрубилась я в секунды.
Мой миттель мой зайчик почуяв, что маме плохо улёгся на меня, и сторажил клуб.
Весь день в клуб ни кто не зашол, пёс отогрев меня ушол к дверям и скулил.
На скулёж уже ночью пришла соседка. Разбудила и отогрела.
Хочу сказать, что клуб очень холодный. находится в подвальном помещении.
Ночью уже в 23:50. эта добрая женщина довезла нас до дома.
В этоге оказалось восполение лёгких. правда я всё же провела акции победы, а уже потом со вздохом пришлось леч в больницу. . тянуть было нельзя.
Елена Жукова берегите себя)))))
мой алабай охраняет дом и не только жену встречали так кинулись собаки от одного вида нашего абая все слиняли
Gulnas Karabayeva
черныши наши всегда защищают нас от посягательств любопытных, а бульдог и тойка лечит мою жену от головных болей и болей в спине
Однажды зимой гуляла со своими 2умя собами, скотчтерьер побежал по крысиному следу и провалился в канаву, ушёл под лёд. Я тут же нырнула за ним, достала, кинула его на дорогу, а сама вылезти не могу, берег ледяной, зацепиться не за что. И стала подзывать стаффку. Говорю ей "аккуратней, аккуратней, дай мне поводок"Она нагнулась, я за поводок схватилась, говорю "Давай, тащи меня".Вытащила))))
Татьяна Шульга Молодец! Отличного вечера)
а у меня бесполезная собака=) даже на звонок в дверь не лает, если не открываем, через полчаса до него доходит, что не слышали звонка и садится выть. А до этого ушами хлопает. Когда меня дворняга укусила, он мне нос облизывал, вместо того чтоб хоть полаять. Оболтус любимый=)
А котэ молодец был. Будил всех когда трубу прорвало, собаку соседскую из дома гнал с боем, сестру мою бестолковую "спас" от страшной-страшной мыши.
Тамара Бучина
Ирина Григорьева Ну так ведь у вас собака любимака и бесполезняка
Знакомая рассказывала.
Жила тогда на первом этаже, сука амстаф в квартире, соседки бабульки дико возмущались этим фактом, а тут, когда все были на работе стали соседке дверь по тихому вскрывать, предварительно перерезав телефон. Бабуля дома одна, трясется от стьраха, и тут собака начала громко лаять, взломщики, не разобрав откуда лай ретировались.
И другой раз.
Хозяева были дома, вдруг услышали лай на кухне и грохот.
Как оказалось, в открытую форточку лез мужик, собака молча смотрела пока он поглубже залезет, потом рявкнула от души и улыбаясь наблюдала как он пулей вылетел обратно.... Драпал быстро.

Кот у меня как-то ночью маму разбудил, носится у окна, мяукает, она и проснулась, вдруг видит в окне силуэт.. . Второй этаж, балкон.. . Спрашивает кто? Спросили какую-то даму, она говорит вы ошиблись.. . Тем же путем ушел.
А если бы кот не разбудил, то скорее разбудил бы мужик, балкон открыт был. Так и до инфаркта недалеко.
у нас немецая овчарка с именем Рэйтгард Бартруслан фон Киршенталь (по паспорту) как-то сын 7 лет остался с ним на улице возле магазина. у сына в руках был мобильник, сын слушал музыку. молодой придурок-наркоман попытался телефон забрать.. . Рэй среагировал моментально, повалил грабителя на асфальт. сын в слезы, собака держит наркомана и рычит, никого не подпуская. сдали молодого полиции
Liazat*******
Татьяна Шульга Молодца! Отличного вечера вам)
Екатерина Тухтаева не очень люблю овчарок, но похоже они единственные реальные служебники-охранники.
в детстве у меня был карликовый пинчер Тишка, он реально пас наших кур-бройлеров, защищал их от ворон и ястребов.
У бабушки был пес Рыжик, как-то бабуля (а она была глухой на одно ухо) , разговаривала по телефону, а дверь в комнату закрыла, Рыжик поднял такой шум, что она услышала и открыла дверь, а там открытое пламя и из кухни огонь и черный дым, и уже пожарные приехали, которых соседи вызвали. Короче, все остались живы, кухня выгарела, пришлось делать там ремонт.
Дворянский пес Матроскин спас моего маленького племянника, когда тот пытался "нырнуть" в бочку с водой, вытащил его за одежду - мгновенно среагировал, малыш ничего не понял. Матроскина жалко, его украли, и съели.
а мои собы каждый день спасают меня, просто потому что они у меня есть.
Елена Жукова просто потому что они есть....это очень дорогой ответ, для посвященных....мне вот кошку кто-то послал....и она реально помогает!!!!
Собирала в лесу ягоды и заблудилась Долго пыталась выйти - не смогла Села и собаке ( овчарка ) сказала что не могу найти дорогу Он все это время бродил за мной Пес встал и оглядываясь на меня пошел . И за 15 минут мы вышли . Кот мой звал меня к плачущему ребенку если я не слышала Орал на меня так что я бегом неслась ...Теперешний пес вообще ни одному мужчине позволяет ко мне подойти
Samal Mashrapova
гуляли зимой возле дома, и тут мой пес меня резко потащил в сторону, оттащил и с крыши на то место где я стояла свалилась куча снега.
Настюшка :)))))
Соседи ночью затопили... в коридоре началась капель.... наша Лиза такой гвалт подняла... спасла и нас и верхних соседей...
Анна Богидаева
Анна Коваль а что за порода собачки?
Татьяна Шульга Отличная фотка! Спасибо)
У нас был лабрадор. Он двух собак спас от голодной смерти. Первый раз во время прогулки отошел в сторону и начал громко лаять Подбежит к нам опять лает и идет в ту же сторону. Видно, что-то хочет показать. Подходим туда, куда он звал. А там брошенный канализационный люк, внутри собака сидит. Муж кое-как вытащил. Видно, что собака домашняя, породистая. Второй раз так же, громким лаем в лесу нас привел к кустам. А там собака повадком зацепился за куст, и не может выбраться (бедолага похоже удрал от хозяина)
Татьяна Шульга Ого -спасатель) Отличного вечера!
Моя скотчка родила деток, среди них была девочка с племенным браком - хвостик загнут. Долго я её продать не могла. А потом купили. Так вот эта девочка, когда выросла, их сынишку 3-летнего из воды вытащила. Он туда с обрыва упал и никто, кроме собаки этого не заметил.
Дело было лет 13 тому назад. Возвращаясь с работы поздно, я заметила на площадке мужчину. Ну лежит себе и лежит. Подумаешь, маргинал. Впервой, что ли. Соседка привела, а в квартиру может не пустила, вот и ночует в подъезде.
Лето. Муж с дочерью в отпуске. Дома я и мой песик.
Песик, это кавказец грузинского типа. Годика четыре ему было. Основная забота была его выгулять и накормить.
Самое страшное было, это выгулять. Злой был ужасно.
После прогулки, открываю дверь, а мужик движется на встречу ко мне. Собака конечно зарычала, он отошел.
Открыла дверь и быстренько закрыла.
Прошло минут 10. Звонок в дверь, спрашиваю: "Кто? "
-Открывай!
Ну я как порядочная, стала ему объяснять, что он не туда звонит. .
Мужик не унимается. .
Отключила звонок.
Он начал быть в дверь.. Он понял, что в квартире я одна.

Я всегда боялась, что собака кого нибудь покусает. И всегда сдерживала его порывы.
Мне бы открыть дверь, да спустить пса, чтобы не ломился. Так нет же, я культурно воспитана.

Время два часа ночи. .
Собака сначала рычала, но видя что мужик ломится, и мне страшно. Он начал лаять ТАК, что поднял на ноги всю девятиэтажку. Кто-то из соседей догадался вызвать милицию. (в то время у меня небыло телефона в квартире). Приехала милиция, мужика забрали.

Для справки: "Если бы собака покусала человека, я бы заплатила штраф в размере 12 руб"

Я ему очень благодарна за этот поступок.
Carolina* Savchencko
В мае 2010 г. я ездила в Карелию. Скалолазание, с собой брала 6 месячного Рэйку -ВЕО. Подошли люди: "У нас человек потерялся, а у Вас собака, может найдет? " Я в шоке, какая собака... щенок вообще, да и не поисковик. Решили попробовать. Все по фильмам знают надо дать вещь понюхать. Дали, понюхал... за 2 км от лагеря нашел. История разлетелась по устам, теперь вот по программе ФСБ занимаемся, оказывается не у каждой собаки могут быть такие способности. Господин случай!!!
Когда я купалась в море я за что то зацепилась и не могла вылести из этой херни, я за паниковала и пошла на одно (((Крики услышала моя собака Сенбернар по имени Рой и поплыл ко мне а родители ушли за мороженным он вытащил меня за купальник на берег! Родители начили откачивать! После такого я в море далеко не заплываю! Только у этой истроии очень плохой конец собачку то мою украли на даче !!!
Некоторые думают что спасать Сенбернарам это из работа но моему Рою было только 2 года
у нас овчарка вытащила ребенка тонущего, и эта же овчарка нашла в лесу женщину.... вот так вот..
Моя Джина спасла меня от другой злой собаки.
лабр уток да вальдшнепов подносил, дабы не сгнили в лесу, а на корм пошли) )
ещё наркоту нюхал, чтоб наоборот, не на корм - а "в добрые руки", правда не долго (неблагодарное занятие)
...
а ваще, я смарю, тут все собаки спасатели с большой буквы, , гыгы))
собака спасла мою сестренку которая упала со второго этажа! она легла под окна и сестренка упала на нее! спасибо нашей милой дворняге Лизочке - очень ее люби. сейчас ей уже 13 лет. это было 9 лет назад.
У меня Лёва мышонка спас
Мы с ним как-то раз гуляли зимой, я смотрю - мышка лежит а рядом кошка кругом ходит
Я резко к мышке дёрнулся, а кошка мне в лицо вцепилась
Лёва подбежал и укусил сильно эту котяру в лапу.. .
Ну кровь у неё немного пошла, она смылась
Я подобрал мышку, вылечил, откормил и в норку в лесу выпустил
Она там до сих пор живёт
Когда к ней кто-то приходит, он злобно реагирует и не вылазит
А когда я прихожу, она молчит, ласкается и спокойно вылазит всегда при мне!
Вот такая история!
Наталия Топоровская Лишили бедную слабую кошечку еды, спасли разносчика чумы. Браво вам.
У меня собаки 2 -алабаи. Они всегда если к нам не знакомый стучит то они начинают так громко лаять что разбегаются люди. У меня такого не было. Но если у меня плохое настроение или я плачу то собаки всегда подходят и голову на колени ложат, либо мне лицо от слез моют.
Мой пё начал громко лаять, когда он замолк на секунду, мы услышали что кто-то пытается вскрыть нашу дверь, потом он (ПЁС) начал ещё громче лаять и рычать и вспугнул вора.
Однажды я плавала со своим псом, и вдруг он схватил меня заруку и потащил к берегу, когда он меня вытащил на берег на том месте где мы плавали появился водоворт.
у нас как-то кот, помесь сиамского спас нашего щенка добермана.
доберманчик гулял, а на него дворняга какаето напала. и давай его гонять его, щенок к дому побежал, а кот наш как прыгнет на эту дворнягу! ! сел на спину и давай шерсть когтями рвать! та бедная дворняга больше к щенку не подходила.
а когда доберман вырос его самого собаки боятся.
Спросите на ДогАрена точка ру :)
У нас дворовые собаки нас спасли с друзьями: проходил мужик с ножом мимо нас собаки залаяли он стал идти к ним мы заорали кинули в этого суку (сори за мат но больше выразится не как) он убежал любим этих собачек очень да и не только за это но и просто) ) а ещё случай был я проходила двор без людей с собакой дворовой мы его называем Хати) вот он шел со мной, а сзади шел какой то мужик с глазами как будто он не спал недели 6...псих какой то... сзади Хати остановился и стал гавкать на него) псих подпрыгнул и побежал быстрее чемпиона мира по бегу галопом) ) вообщем мы должны этим собакам))