Домашние животные

Какое животное лучше заводить, когда дома маленький ребёнок(не аллергик)????

кто вам сказал что кошки любят маленьких детей? ! если ребенок тискать начнет невоспитанная и подряпать хорошо может. И тем более кошку ребенок действительно удушить может, играючись. Лучше собаку по размеру большую и спокойную по породе, чтоб и тискать себя позволяла, и чтоб это ей не вредило. Я за лабрадора. Знаю многих сук лабрадорш, которые о ребенке как няньки заботяться.
Aynur Alizade
Лучший ответ
канарейку или попугая, рыбок. А лчше вообще никого. У самой мал. дочка и сред. собака--кошмар. некогда о собаке заботиться. Постоянно оттягиваешь ребенка от собаки.
Кошку. С ней хлопот меньше.) ) И детей они любят.))
Если ребенок маленький то мелкие животные: грызуны птицы не пойдут.... ребенок может ненарочно придушить... лучше собаку! Ребенок будет с ней со временем гулять и приучаться к ответственности)
Хомячок или крыска, можно попугая! Или кролика)))
кошку. очень преданные животные. и детей очень любят.
если для маленько то лучше взять уже взрослую кошку но добрую! Удачи!
Юлия М
вообще кошка считается одним из главных аллергенов, птицы тоже, я аллергик завела тойтерьера, а так всё индивидуально может на какую то кошку тоже небудет аллергии, просто если соберётесь покупать берите у заводчиков чтобы можно было какое то время побыть с животным в той обстановке где он живёт и увидите по состоянию ребёнкак проявится или нет аллергия
конечно же кошку)))))))
попугая, но он хотя шумит но ребёнку весело с ним!