Домашние животные

Ваше мнение... Собака на Новый год под ёлочку будет хорошим подарком?

Kateryna Cherniaieva
Нет. Животное может быть подарком только в том случае, когда человек сам попросил его, выбрал сам зарание.
Все другие случаи - не подарок, а просто большая "заподлянка".
Жанна Муханбеткалиева
Лучший ответ
Kateryna Cherniaieva я сама себе подарок хочу сделать =)
Наверное самый неудачный из всех возможных... Если вы выбрали, договорились и ждете щена, то это не сюрприз, а если просто нежданно -негаданно нарисовался щен, это головняк для нового хозяина
если одариваемый в курсе, он его действительно хочет, а лучше сам выбрал, и не так что просто несколько раз видя ухоженную собаку говорил я тоже хочу
есть такое выражение "свинью подложить",очень созвучно "собаку подарить"
Нет.
Олечка )
Собака-не подарок.
Когда у меня ещё не было собаки и я очень мечтала о ней, то такой подарок получать всё-равно не хотела. Хотелось самой выбрать себе собачку именно такую, какую я хочу. Лучше уж плюшевую собачку под ёлочку положить и денежки с ней на покупку настоящей.
ойй, я так долго ждал этого подарка. Особенно хотел немецкую овчарку и чтобы на ней был большой розовый бант. Каждый НГ я просыпался и смотрел, а вдруг дедушка мороз принес. . К сожалению я так её и не получил. Позже купил конечно, но это было совсем уже не то ;-)
интересно, как вы щенка спрячете под елкой, чтобы он не пищал, не скребся и тд.?
Марина Эктова
я придерживаюсь того мнения, что животные-это вообще неудачный подарок. Только если человек сам не осведомлен о таком подарке и на 100% хочет и МОЖЕТ ухаживать и содержать это животное
мне вот как то в день рождения мальчишка пинес корзинку, а там с бантиком сидела совершенно мне неведомая зверюшка, толь собака то ли кто, маленькая беленькая с большущими глазами и бантом с боку, совершенно мне незнакомая порода (французкий бульдог). меня ни кто не предупреждал о подарке и вобще не ждала я этого чуда, но влюбилась в него с первого взгляда, эта собачка жила у меня много лет и была самой любимой.... теперь слезы лью, потому что нет больше ее со мной, жаль, что собачки живут меньше людей. но сколько радостных моментов, столько любыви подарила она мне. это суперскй подарок!! но только для тех кто имел опыт в содержании животных и естественно любит собак)
Дарья Швец
я все детство, как и у другого автора, но только на свой день рожденья утром вставала с одной надеждой, что может быть в этом году родители поймут как сильно я хочу собаку.... так и не дождалась, пока без спроса мужа не поехала и не купила Собаку мечты (ризеншнауцера) мои эмоции описать было трудно. так вот и осталась одержимость собаками на всю жизнь. теперь я их и стригу и на выставки вожу и в доме до 11 штук бывает. а подари родители тогда в детстве собачку, кто знает имела бы я все это счастье теперь.

собаку дарить без спроса нельзя, многие хотят действительно выбрать теплый комочек самостоятельно, чтоб именно к ним потянулся маленький нос. если же вы точно уверенны что щенку будут рады-это чудесный подарок именно на новый год.
Животные в подарок - я против!!!! Особенно если это сюрприз не обговоренный заранее. Такие животные никогда не приходятся к дому - они не желанны, они вечно мешают, они писают, какают и хотят есть тогда когда это всем не удобно. Обычно их передаривают или отдают в "хорошие руки" - и это влучшем случае! (Примерно через 2-3 месяца) В худшем случае их усыпляют или выкидывают на улицу. Посмотрите на породных форумах в рубрике "SOS" сколько таких несчастных животных (в которых наигрались) с поломанными психиками и проблемами со здоровьем, которым интузиасты ищет новые ответственные руки!!! !

р. s. выбирать такой "подарок" надо только совместно с тем, кому он предназначается...
так год кота же... лучше котика не злить, и собаку не дарить, а то ещё вдруг весь год плохой будет.
Главное, чтобы этот подарок понравился одаряемому и не оказался на улице.
эт смотря кому! я, например, всегда в детстве мечтала о таком подарочке! была бы на 7ом небе от счастья! а родители были категорически против собачки :(
Ну я думаю если это будет щенок то да только!! !
1. Закрой его в коробке с едой.
2. Красиво разукраш коробку.
3. Одень щенку на голову рождественскую шапочку.
4. только подарок прениси под утро в часа 4:00 чтоб некто не заподозрил!
5. Ну и желаю удачи!!!!
он скажет : собака КРУТО всю жизнь мечтал класс спасибо