Домашние животные
Чем почистить уши котенку (внутри что-то типа мазута )- чтобы не было раздражения?
Нагреть пипетку, набрать в нее пару капелек растительного масла и капнуть в каждое ушко на ушную раковину, не в ушное отверстие. Структура кошачьей ушной серы такова, что она размягчается от воздействия масла. Потом котька пусть побегает и потрясет головой. Потом, когда успокоится и растворение серы произойдет, наматывай на палец ватку и аккуратно удаляй загрязнения из ушек, но глубоко не лезь - ему будет больно. После чистки нужно капнуть ушные капельки от клеща - они снимут зуд.
если грязные хорошо поможет ватка смоченная в растительном масле. если ушной клещ-лечится без проблем и быстро специальными ушными каплями от клеща из зоомагазина!
Желательно его вету показать, взять соскоб на грибок и клеща.
В зоомагазинах продаются капли (ушные) ,типа отифри, лосьон 8в1,отодепин и т. д.
Есть ушные капли для кошек "Барс", но сначала надо сходить к ветеринару, потому что грязь в ушах может говорить об ушном клеще, а это очень длительное лечение.
у котенка отит уже! к врачу его и капли капать!
Так в ухе у котенка?

Юлия Рязанцева
Нет, мазут или что-то из нефти. Мы его на улице подобрали, наверное по ж.д. дороге бегал.
ватной палочкой, только глубоко не ковыряйте..
возможно и отодекоз у вашего кошары, у меня к примеру есть спецсалфетки для кошек и собак . Ими чистят и глазки и ушки. Потом капать лечебными каплями. Покажите кота врачу
ушной палочкой с вазелином или кремом.
К вету и сдать анализы.
Намотай вату на палочку. Смочи чаем.
В свое время очищали чаем глаза котенка. У него проблемы были.
совет ветеринара - смочить в фурацилине, даже если капелька попадет в ушко - ничего страшного. Можно еще смочить хлоргексидином, но отжимать хорошо, чтобы в ушко не попало.