Домашние животные

чем можно почистить уши котенку?

Ватными палочками смоченными в перекиси водорода.
Luybov M.
Лучший ответ
спичка с ваткой ...а какая необходимость? если котёнок здоров, чистить не надо .. если он чешет ушки, там ушной клещ ..надо идти к ветеринару за лечением
Люда Андреева
Вот, думаю (и по опыту) , что ушки чистить и не нужно, если со здоровьем у котенка все в порядке они самоочищаются! Если ушки загрязняются, то это повод обратиться к ветеринару (есть множество различных заболеваний и ушных паразитов) . У меня есть кошка 9 лет и кот 6 лет, ни разу не чистил им ушки - всегда осматриваю - они чисты!!!!
лосьон барс для чистки ушей или на худой конец растительным маслом
Darya Lm.
Если котенок здоров, Эвелиночка, чистить (Вы удивитесь) все равно нужно периодически.

Можно ватные палочки смачивать в перекиси, можно лосьоном д/чистки ушей Барс (по инструкции).
Наружный слуховой проход необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1).
Если есть темная менч в ушах, то капли Отанол или Отинол очень помогают. Я своей собаке так уши лечу. Сначало прочищаю, затем капаю и расстреляю по внутр. поверхности уха. Продается в вет. аптеке. Стоит ок. 200-250 р. Удачи!
ватной палочкой, смоченной растительным маслом, или ушными каплями-Барс
Ватой смоченой водой или специальными ушными каплями.
Ekaterina Sokorova
Чистить ушки нужно рас в неделю. Для этого нужно взять ватный диск, ватную палочку, и перекись водорода можно просто соленую водичку. Ушки кошкам следует чистить аккуратно что бы не повредить слуховой апарат проще перепонку. Сначала если вы решили чистить перекисью тогда возьмите сухой ватный диск и продрите ухо кошки из нутри. Потом возьмите ватную палочку и смачите в перекисе водорода осторожно протрите ухо кошки если онаначинает дергаться или мяукать возможно ей больно и следует прекратить процедуру. А если решили почистить соленой водой тогда следует делать все так же но только развести теплую кипяченую воду где-то блюдцо на щепотку соли. А если чистые тогда и не чистите, если они загрезняются слишком быстро вам следует обратится к ветеренару.
Ватными палочками смоченными в перекиси водорода. Но если котейка чешет уши ветеринару.
А если здоров то зачем чистить уши