Домашние животные

Если у пса одно, см. дальше. пардон, одно яйцо, он годится для случки? Или щенки тоже будут иметь патологию?

Крипторх (кобель с одним семенником - "яйцом") в разведение не допускается по определению.
Но если речь идет о "случке", а не о разведении.. . Тогда - да, по весне (осени) "щепка на щепку лезет", а это не значит, что в результате получится чертополох.
А результаты "щепкиных" упражнений будут подлежать утилизации.
Крипторх - это диагноз, однозначный дисквалифицирующий признак.
Элина Шарафеева
Лучший ответ
это крипторхизм, и в разведение таких собак не пускают так как это передается по наследству
нет не годится-крипторхизм является дисквалифицирующим пороком и передается детям
&&
"наталья "
Щенки то же будут крипторхами. Поэтому кобели-крипторхи выбраковываются из разведения. Заводчики сейчас требуют таких собак кастрировать.
да может. Это передается по наследству. А породных вообще не допускают к разведению.
Крипторхизм считается пороком и такие кобели не допускаются к племенному разведению, в идеале, они подлежат кастрации.
крипторхизм - наследственное заболевание.
лучше кастрировать т. к. допуск на вязку порядочный клуб вам не выдаст.
мне тоже вскоре предстоит своего красавчика кастрировать... жалко, а что делать?
хотя наш зуб мы потеряли в драке.
есть такое понятие -крипторх. второе яйцо есть, только оно находится внутри. его нужно удалить хирургическим путем, иначе последствия будут очень плачевны. в разведение такие собаки не допускаются, во всяком случае по кинологическим законам. это передается по наследству
Наташа Юшкова
крипторхизм передаётся по наследству, у нас тоже пёс крипторх, но ветеринар сказал что можно не кастрировать, в разведение нельзя, а так ничего страшного...
Крипторхи в разведение не допускаются
Сая Сая
Весьма вероятно... Поэтому это считается дисквалифицирующим пороком! Такие особи не допускаются в разведение!
Вообще-то это племенной брак и для того, чтобы оформить помет, нужна выставочная оценка, где это смотрят. А если яйцо одно, то собака получает дисквалификацию и разведению не подлежит. Зачем плодить заведомо плембрак и обрекать будущих владельцев на проблемы?