Домашние животные
прежние хозяева щенка сказали ,что привили ,но есть подозрение - лгут . Можно в 6 мес пса привить ? см дальше
прививайте после смены зубов и с бешенством.... через три недели ревакцинация.... даже голову не ломайте.
Іринка Фелнер
Спасибо ! Только-только дозвонилась к врачу. Посоветовала проколоть несколько раз сывороткой ,которой лечат чуму, для профилактики и поддержания иммунитета одной инъекции хватает на 2 недели . Привиться после смены клыков ,скорее всего в 7 месяцев. С бешенством . Буду надеяться ,что чуму не поймаем .
Брешут сто процентов. вот Хады! Я точно план прививок уже не помню - но вроде в шесть месяцев нельзя прививаться - в это время же зубы меняются. прививают повторно (третью прививку) после смены зубов
У наших знакомых был такой случай - по неопытности привили щенка дважды (в 6 месяцев) - на нем это никак не отразилось (самоед)
Теперь уже не имеет значения делали в три месяца прививки или нет. В любом случае делать прививки во время смены зубов нельзя. Прививайте в 7-8 месяцев. Делая прививку во время смены зубов увеличиваете риск заболевания щенка.
Хуже не будет.
бешенство точно не делайте. Имхо. Лучше месяцев в 9-10. А прививки.. . Если есть подозрение, да не могу я насоветовать то то сама бы сделала. (( я бы не привевала до года. А ветпаспорт у знакомого вета нарисовать вообще не проблема. Ну боюь я наших криворуких ветов в этих вопросах. Но это только мое мнение. Я своих прививаю в год. Только. И пока ТТТ все норм. Но эт питы. Во сколько привевали по словам заводчика??
можно только с 8 месяцей! и смотреть дальше нечего!
Оксана Холупко
Вы слишком категоричны ИМХО... Если в 3 месяца прививки не слеланы - то до 8 щенок может и не дожить.
Показать ветеринару, проглистовать а затем уже и привить. Но согласовав с врачем.
Ну раз не привозят вет. книжку, тогда делайте прививки!
Певая делается до 3 месяцев, после 20 дней на карантине, потом повторная вакцинация; следующая в 7 месяцев! Но лучше поговрите с ветеринаром!