Домашние животные

В каком случии вы усыпили бы ,свего любимого питомца?(вопрос внутри)

Сижу реву ,не знаю,что делать.боюсь. кошке 12,5 лет ,не давно ей сделали операцию рак молочной железы.после она бегала ,все хорошо.но сейчас не ест ничего не пьет воду,как игрушка,на руки,значит на руки не убегает..лежит.не ходит почти никуда.сейчас тошнота у нее пошла пеной.холодная сейчас собираюсь с ней в вет.клинику,боюсь,что скажут усыпить ее.я не смогу на это согласится... и страдать ей тоже плохо.но убить не смогу(усыплением) как вы думаете ,могут предложить,уколы,глюкозу там,не знаю еще чего нибудь Задаю вопрос,а сама не знаю зачем.ведь все равно не смогу ее усыпить.... вы бы как поступили ,если бы сказали вам,что ваше любимое животное безнадежно больна,и мучение у нее только ????Спасибо
В том случае если бы знала, что это послденее что я могу сделать, чтобы облегчить его предсмертную боль!
Жанара Ержебаева
Лучший ответ
Кира, подумайте о том, что если нет выхода, то лучше прекратить мучения Вашего питомца.
Это очень тяжело, мы усыпляли собаку, которая мучалась. Поверьте, это очень тяжело, это страшно, но так лучше для него. Держитесь. Усыпляйте, если нет возможности вылечить кошку. Я сочувствую Вам. Держитесь, Кира
Мда, ситуация, даже не знаю, что советовать-просто расскажу одну историю, реальную-умирала собака, мучалась, а моя знакомая, больная кстати сама повезла ее естественно к ветеринару-та, осмотрев собаку, сказала, что нужно ставить капельницы, делать УЗИ-в общем за все про все содрала с нее 5 тыс. и через 3 часа собака умерла. Вопрос-почему, ветеринар, прекрасно зная, что собака не жилец заставила человека надеяться, и за свою надежду еще и заплатить...
Светланка -*
уточните у ветврача, возможно, есть обезболивающие, чтобы она дожила не мучаясь?
Assel Alekpayeva
Скорее всего у нее сердце - после наркоза и операции.
ну что тут еще сказать... надо крепиться, не раскисать, животное чувствует, что вы нервничаете, плачете и от этого ему куда хуже - если придется усыпить, то постарайтесь взять себя в руки и до последнего быть рядом со своим питомцем-пусть, уходя в иной мир, он чувствует ваше присуствие

очень сочувствую Вам!
Если единственное облегчение животному это эвтоназия, то усыпила бы. По вашему гуманнее обрекать животное на достаточно длительные мучения, хоть и поддержкой препаратов?
Настя Гусак
Я бы не усыпляла. Но это только мое мнение. Потому что потом бы я винла в смерти животного себя и никакое оправдание мол это для нее же лучше было мне бы не помогло.
Придется усыпить. Она же мучается. Нам пришлось так сделать. Конечно было ОЧЕНЬ тяжело. Приехал врач, посмотрел, сказал, что она совсем никакая ( это так и было) , усыпил и увез в мешочке. Потом вроде кремируют. Если хотите, можно самой похоронить, но зима же. Короче, ей так будет легче. Попрощайтесь заранее с ней. Очень жаль. Обожаю кошек.
Анна Бакшеева
Наверно, если бы сделать уже было ничего нельзя, а питомец при этом мучался, тогда бы я приняла такое решение, но скорее всего сама бы отвезти на усыпление не смогла бы : кого -нибудь попросила бы это сделать ...А вам удачи, может еще можно что-то сделать ...
Один раз я совершила такую ошибку. У моей собаки был рак молочной железы, по возрасту неоперабельный. Мне так хотелось, чтобы она еще немножко побыла со мной! И я дотянула ее до мучений... Я до сих пор простить себе не могу, что не усыпила ее тогда, когда боль только начиналась! Она мучилась двое суток, мне даже писать об этом тяжело.. . и стыдно, потомучто это - не любовь, а эгоизм. Мы отвечаем за них и должны избавлять их от последних мучений. Простите, если показалась Вам резкой. Я очень Вам сочуствую.
Даля Пушкарева
Не усыпляла никогда своих животных.
Соглашусь на это только в том случае, если животное будет неизлечимо (!) больно, этот диагноз поставит как минимум 10 ветерианаров, и если животное будет при этом испытывать сильные мучения.
Зоя Чернова
Я даже представить не могу себе такое, мои пока молодые (коту - 2,5 года и собаке - 2 года) , но когда недавно кот сильно заболел и ему пришлось делать операцию, я не могла не есть, не пить и жутко волновалась.
Я бы наверно до последнего бы боролась и если есть возможность помочь кошечке, надо помогать, но если шансов нет.. . ой, даже подумать страшно!
Держитесь!!!
Вы не паникуйте, возьмите себя в руки, может не все так страшно, послушайте врача, что скажет, а уж потом принимайте решение.
одну собаку пришлось усыпить, причем любимца всей семьи, рак, тянули как могли до последнего, но когда начались боли, пришлось усыпить. помогла вынести это вторая собака, уход за ней не позволил сидеть и рыдать, надо было гулять, кормить дрессировать и т. д. хотя боль и память, осталась до сих пор
С чего такой вывод - безнадежна больна?

Насчет вопроса - я даже думать об этом не хочу! Сейчас она рядом сопит и меня аж передергивает об одной мысли, что когда то ее здесь не будет ((((
у меня 2 тяжёлых старых собачки но я пока об этом не думаю! молю Бога что бы это случилось само, дома и тихо! но если они будут мучиться то наверное решусь.
К моему великому сожалению, мне кажется, что до клиники она не доживет. Жалко очень. Но когда у меня кошка умирала на руках, крича от боли, я жалела что не усыпила ее, что заствила ее терпеть такую боль...
Design_Mebeli Comfort
мы усыпили свою кошечку (((
но это случилось только тогда, когда после долгих всевозможных лечений от врожденной болезни и когда она так и не смогла побороть эту болезнь и у нее стали почки и печень, а в последствии печень начала гнить и выходить из организма (((
а следом кровь
только тогда ветеринар сказал что шансов больше нет и предложили усыпить малышку, уберечь от страшных мук. и мы согласились. она была уже практически присмерти.. . печени больше не было, поэтому.... это был единственный выход.. . ((

часто дышит, это еще ничего, кошки не редко и на выставках от волнения дышут ртом часто

я думаю у вас есть шансы ее спасти

напишите обязательно что скажет вет!

сожму за вас кулачки.
Кая Труфанова
У нас в семье точно такая ситуация, кошке около 13 лет (точный возраст не знаем подобрали). У нас она живет с января 1998 года... 4 года назад начали оперировать по поводу мастита молочной железы... операций было 5...последняя в январе этого года.. ветеринар прооперировал и сказал, чтобы больше не звонила.. приедет только усыплять... У кошки открылись свищи во вновь выросшей опухоли... В сентябре я волевым усилием приняла решение - усыпить.... но муж сказал: пока есть, пьет и бегает, ничего не будем делать... вот теперь каждый вечер и утро перевязки ..кошка в попоне с прикленными гигиеническими прокладками... рану промываю перекисью водорода и закладываю различные мази... кошке непросто жить в попоне, но она живет.... моя подруга усыпила свою кошку, и до сих пор мучается... Я описала свою ситуацию, а Вам решать... Слез пролито не мало и у нас, все-таки кошечка столько лет живет... стала родной... успокойтесь, Вам силы нужны для действий...
Животные часто не показывают свою боль хозяевам.
Бегите в клинику, может все не так и плохо!!!!
Я бы в таком случае всё таки усыпил. Кошка старая уже, мучить её операциями и уколами не намного лучше чем оставить как есть.
Если заболевание прогрессирует то избавьте кошку от страдания войдите в ее положение
Прекрасно понимаю как Вам тяжело. У нас у собаки тоже был рак молочной железы, в 9,5 и 11 лет оперировали, оба раза ветеринары говорили что выжить после операций у неё шансов почти нет. Но отпускать её так рано нам не хотелось. Оба раза она выжила на удивление ветам и быстро отошла от операций, но опухоль возвращалась и становилась ещё больше. В итоге пришлось её усыпить, ей было 12. В тот же день усыпили кавказца, у него была водянка сердца, ему было 5. Оба они мучились. Вот так в один день и в один час дом опустел, ушли два любимца семьи. Успокаивали себя тем, что мы боролись до конца, и это всё, что могли сделать, чтобы облегчить их страдания.
К сожалению, животным отведено намного меньше времени, чем людям.
Держу кулачки чтобы всё у Вас с кисой было хорошо, чтобы она Вас радовала еще не один год.
Gylnaz2010 Fatehova
Ты уж держись... прекрасно тебя понимаю.... =( жаль кошечку... но если рак- то наверное предложат усыпить.... на счет капельниц, уколов сомневаюсь... Держись, поплачь... но кошечке тоже тяжело...
посоветуйтесь с врачом, чтобы он назначил что-то обезболивающее, чтобы снять ее мучения. и притом серьезное, не "водичку". это легко советовать со стороны усыпление. а каково вам это сделать? потом вы сами себя не простите, что дали добро убить свою любимицу.
Однажды так случилось... свою любимую чёрную кошку нашла около дорожки, кто-то перебил ей позвоночник... она была беременна. делали, всё что могли, но у неё началась гангрена, кошка опухать начала. Ревела рёвом, но усыпила. это было всё что я могла сделать, чтобы ей не было больно и она не страдала....
Анюта Илакина
я борюсь всегда до последнего. хороший ветеринар, если знает, что животное не сильно мучается, предлагает просто не мешать ему уйти в свой час.. . а всем подряд усыпление предлагают врачи, работающие ради денег.
опять же хороший вет, если есть хоть малейший шанс, будет лечить, а не усыплять.
Ваша кошка не так стара, она могла бы прожить еще столько же. Надеюсь, Вы попадете с ней к хорошему профессионалу, любящему животных
если она мучается и страдает то не зачем продлевать мучения глюкозой или там капельницами поддерживающими. но и конечно трудно пойти на усыпления зная что вот еще минут 20 и некогда живая она уснет навсегда и больше не будет ее в доме согласится с этим трудно. но вы должны взять на себя ответственность и если ей уже не поможешь то усыпляйте. а лучше в несколько клиникк съездийте.
Алла Комлик
На это решиться сложно но нужно, так ей (вашей ЛЮБИМОЙ кошке) будел легче!! ! Но я надеюсь что врачи найдут выход)))) ) все будет хорошо!!!!
Моя ты хорошая.. . Ничего же не сделать.. . Очень жаль, я бы наверное не усыпилабы, но это только моё мнение, здесь ты должна решить сама.. . Я сама пережила смерть своей любимицы, очень тяжело.. . Знакомая усыпила своего пса, у него тоже был рак, в то время он уже заживо гнил, не ел, не пил.. . Она приняла такое решение только по тому что точно знала что ему осталось не долго, а мучать она его не хотелаЯ вас понимаю, но ни чем помочь не могу, дай бог чтоб ей стало легче.
Крепитесь...
Makosia Baitasova
Дорогая Кира! Прежде всего ДЕРЖИТЕСЬ! Не падайте духом как бы тяжело не было. Возможно, болезнь прогрессирует (. Посмотрите, что скажет ветеринар. Если однозначно скажет усыплять, посоветуйтесь с другим ветеринаром. Если 2-3 врача сойдутся на страшном заключении - придется усыплять ((( Для ее же блага. Чтобы не мучилась животинка.. . 12,5 лет - солидный возраст. Кошечка пожила прилично. А может еще все обойдется.. . Бог Вам в помощь! Напишите, пожалуйста, чем дело кончится.
Sandra Dukate
Реви дальше, надеюсь когда я буду старая и умирать, примут закон об эвтаназии...
Так что же там все-таки с кошечкой? Не факт, что ее недомогание-следствие раковой болезни. Поэтому и совет давать не буду, я ведь не врач и не Бог, чтоб вершить чьи-то судьбы, пускай эта судьба даже несчастного животного.
В природе нет ни "искуственной" эвтоназии, ни ветеренаров... Там все гармонично. А вы, друзья, не забывайте, что кошки особенные животные. Они могут лечить и людей и самих себя. Просто найти нужную травку, покушать ее. И, о чудо, все супер! А порой, они уходят, забирая с собой страшные недуги своих хозяевов... Поверьте, у меня столько примеров на этот счет, есть пару и из собственной жизни.
Тут все пишут про усыпление, называют себя гуманистами... Лично я не разделяю их мнение, но и судить не стану.
А вы, милая, поговорите с врачом, думаю, он все расставит на свои места. А вот конечное решение принимать только вам. Удачи и терпения.
не факт что её обязательно усыплят, успокойтесь и возьмите себя в руки. если нужно будет усыпить кошку вы крепитесь но знайте что кошке плохо и её будет лучше усыпить, она же не может сказать что с ней, может быть ей очень плохо и больно.. . если надо усыпить значит надо, знайте что вы только поможете ей этим.. .

P.S. если бы моего кота надо было бы усыпитьи ему было бы плохо (тьфу тьфу тьфу) то я думаю согластлась бы.. зачем мучать животное если ему плохо и больно..
Я понимаю вам очень тяжело. Но усыпление это лучше поверьте! Когда животное мучается ему очень тяжело, плохо и очень больно. А если вы его усыпите животное не будет мучаться и просто уйдет в мир иной. Вы не волнуйтесь возможно вам скажут, что ещё можно что-то исправить. Удачи!
Никогда не слушай Катю Акатову! Я бы отдал её ветеранарам, что-бы они её усыпили, это лучше, чем её просто мучится, ну а если её, как-нибудь можно спасти, то я бы рискнул) Ну а ты держись...
Alina Mandzhieva