Домашние животные

хочу завести ласкового и умного котенка, какую породу порекомендуете или лучше беспородистого взять?

Я кошек люблю больше беспородных. Т. к. у них интеллект - это врождённое качество, то беспородики умеют больше ценить доброту, более преданы хозяину. А все эти породистые уже рождаются с чувством собственного превосходства.
Евгения Гордиенко
Лучший ответ
У моих родственников есть кошка. За котятами очередь. Кошка беспородная, но умница. Уж не знай что у них с генами, но котята не гадят где попало, легко обучаются. игруны и мышеловы. Вот такую породу лучше найти.
Есть голубая трехмесячная кошечка, которая соответствует вашим требованиям, но беспородная. Мама сиама, папа пес знает, дите голубое и очень ласковое. 571-80-98, если вдруг надумаете.
Самые умные и благодарные и неприхотливые животные - взятые с улицы!!!
На своем опыте убедилась, что лучшие коты - дворовые. Желательно с сиамской кровью. Получаются очень умные кошарики. Один раз взяла помесь обычного с персом-так намучалась. Был необщительный, и не очень ласковый, по сравнению с обычными. Да и с туалетом были огромные проблемы.
Мы хотим британца взять или бирманскую! С улицы тоже очень хорошие коты. если ты возьмёшь с улицы сразу к ветеринару. тем более потом с ними гулять можно! они ничего не боятся (ведь на улице часть жизни жили)
беспородистую с улицы возьмите! она всё своё жизнь вам будет благодарна!!!! я летом взяла, такая ласкушка!!!!
Советую вам взять Невскую Маскарадную. У нас это чудо уже второй год, ласковее и умнее этой породы я не видела, да еще мышей ловит.
Panika
ооо... СОВЕТУЮ НЕВСКО-МАСКАРАДНУЮ) ) вот это мая кися)) ) советую
А я тоже люблю плюшевых британчиков) И на руках они не то что сидят, а просятся на ручки, по крайней мере кошки, коты более независимые конечно...
За всю мою жизнь у меня были беспородные и сейчас тоже! ! Я думаю лучше с улици взять. Самые преданные будут!!
С улицы кошки не избалованные и умнее чем избалованные домашние.