Домашние животные
Лошадники тоже суеверные.
Красные помпоны оберегают от сглаза и украшают животное.
Зачем собаке вешают на шею красную ленточку или веревочку?? Собачники такие суеверные?))))
Зачем собаке вешают на шею красную ленточку или веревочку?? Собачники такие суеверные что ли?)))) У кошек такого не замечала, а вот у собак... Сначала думала, чтоб отличать...но тогда они бы разные были))))) А у Вашей собаки есть красная ленточка\веревочка?? Вы в это верите?))
Механизм прост, если вы во что-то верите, то это обязательно работает, если нет, то красные ленточки, талисманы и. т. д как мертвому припарки))) Для успокоения души многие вешают, ничего страшного в этом нет, многим идет))) Это ж не сушеную летучую мышь повесить)) ) А суеверными могут быть не только собачники, суеверие от наличия собаки не зависит.
У моих собак такого нету, у некоторых знакомых есть, я бы повесила, но серьезно к этому не отношусь)))

Лошадники тоже суеверные.
я про это не знала... но ошейники предпочитаю своей собаке приобретать красные.... типа девочка и все такое))))
Асель Кабдуллина
Самой недавно сказали)))
Чтобы не сглазили собаку, когда хвалят прохожие. Им ведь не объяснишь, что не надо этого делать. . Вот и вешают хозяева ленточку.
А кошкам не вешают потому, что кошки дома живут и не контактируют со стольким количеством неугомонных хвалильщиков.
Асель Кабдуллина
Некоторые кошки по выставкам много разъезжают, так что общаются с посторонними не меньше собак) И хвалят не меньше))
А почему похвалить собаку нельзя? Наоборот, хозяину приятно должно быть!))))
Да, суеверные. Потому что породистые намного больше болеют и с перепугу собачники начинают надеяться на красную веревочку.
Я в такое не верю, поэтому не надеваю собаке
Зарина Кадырбаева
правильно делаете))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оксана Эрке (Скляр)
Интересно как )) У вас дворняга наверное, раз вы такой бред заявляете?
Да, это оберег, чтобы не сглазили. Мы носим.
Фото не загружается, но на аватаре думаю видно.
Асель Кабдуллина
Видно)))
Зарина Кадырбаева
щенок,да пошёл ты)
У нас нет ни какой ленточки и вообще первый раз про такое слышу. эТО НАВЕРНО НА ЙОРКОВ И ТОЕВ ВЕШАЮТ ТАКУЮ ЛАБУДЕНЬ.
Лилия Чаузова
Странно ...Такие обереги (ну и не ленточка это на самом деле, тут автор не права) уже много лет используются собаководами, и на каждой выставке много собак с ними - незаметить невозможно.
Чем у нас тои интересно от остальных собак отличаются? (как владелице интересно, да и как кинологу )))
Асель Кабдуллина
Видела на Немцах, ВЕО, Хаски, Доберманах)) На Йорках и Тоях в живую не видела))
какой интересный вопрос, я своей собачке чисто интуитивно купила красную шлейку. Она беспородная, но очень милая, люди многие хвалят, интересно то, что до покупки красной шлейки, всякие напасти случались, то понос, то рвота, то ухо упало, то какие то прыщи на пузе. Вот прочитала комменты, подумала-и действительно, после покупки все прекратилось. Так же хвалят, а нам ничего.

у нас в Одессе кастрированным и стерилизованным бродячим собакам одевают красные ленточки типа ошейника на шею
у нас красный ошейник, с некоторых пор-верю
ну судя по всему, зачем это делают, вы уже знаете. Я ни о каких ленточках раньше не знала, в сглазы не верила. Но прошлую собаку у меня только ленивый не хвалил и не восхищался. Это делали абсолютно все прохожие на каждой прогулке. В итоге-частые странные болезни нас не покидали, хотя уход собаке был обеспечен отменный, вет обслуживание соответствующее, даже врачи удивлялись откуда все эти болезни берутся.
Своему пинчеру недавно прикупила ошейник красного цвета, ему идет, пусть носит на всякий случай))
чтоб не сглазили ненаглядное дитя)
вот приезжаешь с выставки, а собака поносит, не ест, еще чего-нибудь. Вот и думаешь, лучше ленточку повесить, собаке она мешать не будет.
хахахах! хрень какая-то! ! люди, не лошитесь! ! этот вопрос для прикола!!
Асель Кабдуллина
Выбирайте выражения.
Посмотрите сколько утвердительных ответов, был бы для прикола такого бы не было.
Лилия Чаузова
Детка, топай по хорошему отсюда )
Юлия Федотова
щенок,да пошёл ты)
собаки нет ленточка да да да
а я даже не слышала про красные ленточки! но теперь обязательно своему мелкому приобрету такую)))