Домашние животные

Приручаются ли кролики к человеку?холодно ли им будет жить в вольере зимой?

Мой кролик прожил у нас в саду без всяких вольеров и клеток, на свободе. Спал всегда на терассе, и зимой и летом. Зимой, в сильные морозы ( было как- то - 23) прятался под густой кроной ели ( у нас их три штуки в саду) . Питался газонной травой и мюсли с изюмчиком. Гурман! В туалет ходил в лоток с опилками в сарае. Любил массаж спинки и позволял себя гладить и брать на руки. А вообще был абсолютно самостоятельным парнем и вёл свой автономный кроличий образ жизни. Заходил и в дом, спал на диване, но не задерживался долго. Охранял свою территорию в 6 соток, гоняя по саду любопытных соседских котов. К сожалению, встреча с куницей, которых здесь много и они находятся под защитой охраны природы, закончилась однажды для него трагически... .
Стрельникова Надежда
Лучший ответ
В деревне видела, живут. В клетках ящичного типа, в метре от земли. Но мне их всё же жаль, прижимаются друг к дружке. И потом, думаю, туда легко, при желании, проникают крысы, мыши (переносчики болезней), эти гады куда хочешь залезут...
E@
Enalen @mail.ru
У нас кролик жил дома (обычный, как в деревнях у бабушек живут) , у него была большая-большая клетка в которой он спал и кушал, там же стоял лоток (как для котов) , он был очень чистоплотный. А спал он как правило со мной, вытягивался вдоль меня и спал, особенно было хорошо зимой, когда было холодно. Он очень любил папу - с работы всегда выходил его встречать и меня с института - мама говорила, что мы в подъезд заходим а орн бежит в прихожую и ждет. Если папа сидел на диване и читал газету, то он забирался на спинку дивана и перебирал лапками по его спине, если папа не реагировал, то стукал сильнее, тогда папа начинал его гладить и кролик засыпал рядом с ним. Звали его Мосей. Очень любил тараканить у мамы морковку, сидел рядом с ней на кухне и ждал, когда ему дадут. А если на него не обращали внимания, то он прыгал-прыгал по комнате и резко падал.... Первые разы мы очень пугались, думали что все.. . а к нему подойдешь и он начинает скакать опять. Он не очень любил гостей, уходил к себе в клетку и не выходил пока гости не уйдут. Признавал только одних друзей родителей - мог и по среди стола сесть при них, если на нем стояла квашеная капуста :))) Я по нему сейчас очень скучаю и понимаю, что кроилка больше никогда не заведу.... К сожалению нет фото на компе, не было тогда цифрового фотика.
Лидия Рыжкова
какой вальер нах.., они тепло любят.
У них такая шуба, они не мерзнут!!
кролик всегда будет бояться человека, хрених знает почему) кролики могут жить без утепления и в -39 тока чтобы ветер не дул.