Домашние животные

ротвелер зимой может жить в вольере или только в доме ???

Может в средней полосе России и южнее, у ротвейлеров есть подшерсток. В Сибири и на Севере Европейской части - нет. В Подмосковье много питомников ротвейлеров, которые содержатся в вольерах круглогодично. В этом случае нужна утепленная непродуваемая будка, а также кормежку увеличивают почти в два раза.
Марина `
Лучший ответ
Он гладкошерстный, вольера зимой ему противопоказана...
ротвейлер может жить в вольере, но в доме. так как все гладкошёрстные собаки не холодноустойчивы.
Анастасия Ким
нет, во-первых - собака-телохранитель по предназначению, то есть нацелена на хозяина, не может без него, иначе начнет охранять себя брошеную от вас -вам оно надо? они даже на привязи не могут жить. во-вторых собака гладкошерстная - никак не для зимы!
О*
Олька *
может
да. у него вырастает отличный подшерсток, только в вольер садить надо с лета, чтобы адаптировался и в зиму вошел постепенно.
у нас на ментовском питомнике ротеры как и другие собаки сидят в вольерах всю зиму и норм. будки в вольере обычные - войлоком обиты и дырка материей завешана.
Пы. Сы. я как раз из Сибири.
На
Настька)
может если утеплить логово
если он с лета там живет и успел адаптироваться!
куда положите там и будет
может но при сильном морозе в дом а то веки завернутся
Может, ротвейлер собака по своей натуре сильная, да и по характеру не слабая!!!! так, что жить он там сможет!!!
Ротвейлеры прекрасно адаптируются к вольерному содержанию, и подшерсток вырастает не хуже чем у азиатов, главное, чтобы кормежка была хорошая и в вольере будка от дождя-снега-ветра. Ну и конечно, выгуливать надо все равно, чтоб собака подвигалась на свободе да и хозяев не забывала:))
у нас четвертую зиму в утепленной будке живет, домой не загониш, целыми днями за снежинками гоняеться . еще как может.