Домашние животные

у морской свинки метеоризм.делали уколы антибиотиками,а сейчас опять жидкий стул,и шерстка на животике выпала.Что делать

От поноса - смекта 1 пак. на полстакана кипяченой воды, давать по 1 мл 4 раза в день из шприца (без иголки)
Корм - сено, спец корма. укроп по две веточки в день
В поилку - на 50 мл воды 0,5 мл аскорбиновой кислоты из ампулы
при вспучивании живота - саб симплекс (суспензия) по 0,3мл 2раза в день или эспумизан сироп по 0,5 мл 2-3 раза в день
Вообще опасайтесь поноса, не затягивайте с лечением. если вы в Москве адрес вет клиники: Цветной бульвар д 11, стр. 1 тел 921-65-65 там врачи - спец по грызунам .
Всего доброго .не болеть вашей свинке.
Валерия Филимонова
Лучший ответ
Кто вам назначил антибиотики при метеоризме! ?
Для морских свинок и кроликов обязательно поедание своего ночного кала, так устроена пищеварительная система.
При поносе первое средство - взять кал здоровой морской свинки, растворить и выпоить.
При метеоризме обязательно исключают сочные корма, оставляют только сено и зерносмесь, можно пару дней без смеси, только сено.
Нельзя резко вводить сочные корма (траву, капусту, морковь, огурцы и т. д.).
Антибиотики морским свинкам противопоказаны и даже смертельно опасны. Сейчас нужны пробиотики, кора дуба и Фуразолидон по 1/16 табл. - 2 раза в сутки - 6 дней. Вообще было бы неплохо сдать кал на анализ.
Ирина Смоляр
диеты поменяйте -
ладно хоть свинка, а не свинья)))