Домашние животные

возможно ли за приемлимую цену взять кокер-спаниеля без документов. болезненная ли порода.

порода -супер, у меня жил американский кокер-спаниель... болел меньше, чем теперешний боксер... иногда вижу объявления в питомниках-теряются, берите не пожалеете, ОЧЕНЬ адекватные, добрейшей души собаки.
Анастасия Хитрова
Лучший ответ
хорошие добрые собаки... проблемы только могут быть с ушами, но это у всех собак с висячими ушами... посмотрите в авито.
Мария Чизкейк
Можно конечно. Я своего именно так и взяла. Только я видела родословные родителей, даже их ветеринарные паспорта, все печати, все как положенно. Отец у него отличнейший производитель, только старый уже для официальных вязок, щенков делали для себя, а не для денег. И хозяев им заводчики выбирали очень и очень основательно, а не лишь бы хоть кто то взял. И до сих пор с ними общаемся. Это для меня большой показатель. Я своего малыша нашла по объявлению в газете. Удачи и вам:)
Елена Рожко
без документов-это будет уже не кокер, а вырасти может крокодил. А порода классная
Вполне. У щенков родители могут быть с документами, поэтому щенки-настоящие кокеры, а самим щенкам просто документы не стали оформлять и всё,чтобы они были подешевле и, соответственно, быстрее продались. Ну, а болезни, в основном, с ушами. Надо тщательно за ними следить. Легче предупредить, чем лечить.
Irina Irina
Я своего вообще на улице нашла. Любила его от этого не меньше! Порода хорошая, только за шерстью сложно ухаживать и за ушами надо тщательно следить. Мой Илюшенька был очень хороший пёс! Ничего дома не испортил, никогда не гадил, всех нас любил. Прожил со мной 10 лет, умер в прошлом году в возрасте 14 лет...
Polina Engel
Думаю, что да, но лучше с документами. Племенная не очень.
Айгерим (^_^)