Домашние животные

Добрый вечер у меня собаке 10 месяцев за ней начали бегать кобели сказали скоро течка будит что делать ? может кто подс

Есть ВЕТЕРИНАРНЫЕ таблетки "Антисекс" не очень дорого, но только в ветеринарной аптеке.

Ну а уж процесс пойдет, то можно одевать мужские трусы на неё. Чтобы пол не пачкала и контактов не было. Смешно, но так надо.
Светлана Ялова
Лучший ответ
Ни коем случае не давайте никаких гормональных таблеток. Природа есть природа, таблетками только здоровье испортишь. Готовьтесь к течке, во время течки водите только на поводке, иначе сука убежит и вернется беременной. Если сука не племенная, то после полутора лет можно полностью стерелизовать (то есть вырезать и матку, и яичники) и навсегда забыть про все проблемы. Если течки не очень докучают, то можно просто три недели гулять в сторонке от кобелей и не возить в это время на дачу.
Олеся Архипова
Что тут можно подсказать- прогулки только на поводке. В самые "критические" дни - наверное, еще с чем-то и в руках. Гулять с собакой "индивидуально" -лучше без других собак - как сук, так и кобелей. Токчка длится в среднем 21день....
*_*дана *_*
Не отпускать с поводка, все очень просто.
Jadira Kulmamirova
Собаке оденьте трусы или памперсы дома если течка. А что бы не сорвалась и не повязалась держите на поводке. Если собака не рожавшая не надо никаких антисексов- они все гормональные. Последствия потом обалдеть какие. На первую течку не вяжите, молодая еще. На 2 или 3 ищите кобеля. А если вязать не хотите только на поводке. Течка - это не один день, а целый месяц. Удачи.