Домашние животные

Добрый вечер аль день ))котену около месяца ))) можно ли ее кормить вареной рыбой? и вообще че кормить мамы нет?

Asel' Alybekova
для рыбы маленькая ещё киса, молока хотя бы тёплого или кашки жидкой...
Светлана Ионова
Лучший ответ
Рыба кошкам не полезна. Она содержит много фосфатов и способствует образованию камней в почках. Тем более ее нельзя маленьким котятам. Кормите котенка маленькими порциями, в месячном возрасте лучше давать кисломолочные продукты (ряженка, ацидофилин, биокефир и т. п.). Используйте мягкие корма (стартовые) для котят этого возраста от фирм производителей (Роял Канин, Хиллс, Ямс и т. п.) , в них содержится все, что нужно организму котенка. И никогда не давайте дешевых кормов типа Вискаса или Китекета.
Котенок - как ребенок. Кормить часто, свежим и специально приготовленным. Мы делали так. Маленький кусочек трески или минтая сварить в небольшом количестве воды без соли (брали железную кружку или кастрюльку как для варки одного яйца) . Потом в этом рыбном бульоне сварить щепотку овсянки. Получается жидкая слизь, которую смешать с размятой вареной рыбой. Хватает на 1-2 кормления.
Можно треть вареного яичка покрошить.
Можно молоко, только разбавить теплой кипяченой водичкой - и нежирно, и тепленькое. Если жирное давать - печень посадите.
Специальный корм для котят - можно только тоже с овсяночной слизью смешать.
Мясной фарш - нежирный, телятина или говядина, щепотку фарша обдать крутым кипятком, он будет полусваренным. Остудить до комнатной температуры и тоже - с бульончиком.
У него желудок еще полностью не сформировался. Поэтому все жиденькое, комнатной температуры, нежирное, несоленое.
Намелите ей фарша.
Ольга Кулагина
если у нее есть уже зубки то
покормие ее мясным фапшем или вашу рыбу мелко поломайте
молоко не давайте, в магазинах продают специальное молоко для котят схожее с кошачьим, если же нет то- разведие немного сгущенки- чтобы чуть подслащеное молочко было
а вообще то сходите в магазин где продают корма- там вм покажут специальнцю еду в баночках для котят
есть готовые корма для котят и там информация на пачке, можно давать кипячёное молоко с булочкой, кашу манную, наконец-то детское питание....
Натали Шнайдер
Какая рыба! Нет конечно. Проконсультируйтесь у ветеринара и купите качественный корм для котят.
Если не насильно, а сам хочет, пусть ест.
Ирина Эрлер
теплым молочком .рыбку мелко . вискос только полужидкий для котят и пальцами его разотрите чтобы кусочков небыло котеночек еще маленький у вас
Елена Пузырь
Молочком, сметаной не в коем случае! У них желудочек не переваривает жирное! Ну вообще рыбой можно только конечно только мякотью она же не жирная а тем более если кушает то почему нет?)))))) ) Но сметану или сливки или то что жирное не в коем случае!!!!
жидкая манная кашка если не сможет есть из миски то из шприца сняв иглу. Детские паштетики Агуша Тема. В зоомагазинах питание для таких малышей и наконец грамотная консультация доктора
Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин В в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистамиКошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже. Только не давайте котёнку рыбу большими кусками, вам придётся её мелко нарезать. Любому коту как взрослому так и ребенку НЕОБХОДИМ сухой корм. Только не кормите котёнка сухим кормом постоянно. . Он им нужен для чистки зубов и десен.