Домашние животные
ветеринары помогите
ветеринары помогите пожалуста... у меня дома маленький котенок 3-4 месяца, утром упал с подоконника весь день молчал, и плохо ореинтировался в пространстве. лежал невставая как будто непонимал где он находится, примерно час назад вроде бы отошол играл ходил мяукал, думали все впорядке, а минут 15 назад услышал дикие крики....зашел в комнату а он ползет на передних лапах а задние недвигаются и завернулись думал у него судороги положил, его на софу задними лапами сейчас недвигает... или двигает но очень редко неможет уснуть лижит с открытми глазками, иногда кое как подымается и сидит недвигаясь, пока утих надеюсь уснет и все будет хорошо....что с ним подскажите пожалуста дайте совет очень за него переживаю..
Ох ох ох. . Вам надо срочно к ветеринару, к сожалению по интернету не прощупать позвонки. не сделаешь ренген. . Утром срочно к врачу, до утра не трогать, не беспокоить. .
можно бы уколоть обезболивающие 1или 2 миллилитра
Скорее всего это черепно-мозговая травма - признаки которые указывают на нее - плохая ориентация в пространстве, раскоординация движений, то, что котенок лежал и не понимал (по вашим словам) где находится. Может быть и спину повредил конечно, но больше всего похоже именно на черепно-мозговую. В общем к ветеринару.
Сотрясение мозга.
Лечила подобную травму у тойтерьера 1 мес. (упал с дивана) и волнистого попугайчика (в дверь на лету врезался) . Оба выздоровели.
Лечение - Травматин для инъекций, по 5 капель 3 раза в день.
Если рвота и плохо ест, то дополнительно Веракол для инъекций по 2-3 капли перед едой.
Все это не меньше месяца.
Территорию где живет котенок ограничить до 1-2х квадратных метров, под присмотром можно больше, потом опять в изолятор, нельзя пока прыгать.
На руки брать только очень осторожно и пореже, гладить можно часто, просто от резкой смены положения тела в пространстве у него голова будет кружиться.
Все это не меньше месяца.
скорее всего поврежден позвоночник, а с ним чем быстрее к врачу, тем лучше
да не было хорошо, просто не было так больно
Нужно срочно в ветеринарную клинику, они многие круглосуточно работаю, чего же вы ждете....
Позвоночник, надо СРОЧНО к ветеринару, это страшные боли!, не мучайте его. Если еще можно спасти его от паралича, надо срочно ехать, котенка не тревожить, уложив на ровную твердую поверхность и не давать двигаться. Иначе увеличится степень повреждения. Терпения вам.
Траумель (ампула 2,2 мл) , в человеческой аптеке купите, уколите подкожно с 2-х сторон от позвоночника, под кожу по 0,2мл (я на ваш возраст ориентируюсь) в районе таза. И срочно к в вет. врачу!
Похожая ситуация была!!! Как не было печально, пришлось усыпить!!!! (((
Без вариантов, срочно к вету, а то и усыплять придётся чтоб не мучался кроха !!!