Домашние животные
ветеринары помогите; (
Здравствуйте. Начну. В начале лета у меня умер пес. Вот недавно мы опять завели собаку, но и она заболела. Я в отчаяние. У нее сухой нос, вчера горячий был, ничего не есть, вчера была рвота с поносом. Все в будке лежит. Заднии ноги трясуться. От нее уже попахивает. Ветеринаров нет возможности вызвать. ПОМОГИТЕ.
Первая скорее всего умерла от вирусного заболевания, года не прошло, в эту же будку вы заселили новую собаку, она заразилась - вирус живет год. Вызвать ветеринаров нет возможности - везите сами в клинику. Или начинайте яму копать.
пока не найдете возможность (поднять опу) пойти к вету или вызвать его, так и будет продолжаться
у нерадивых и безалаберных хУзяев так всегда (животных жалко)
для себя бы врача нашли
Это вероятнее всего энтерит. Спасти такую собаку даже при полноценном лечении очень маленькие шансы. На будущее, если столкнулись с инфекцией, то в последствии животных нужно брать уже привитыми. Проводите кварцевание.
Вообще по возможности нужно уколоть сыворотку Гескан-5, антибиотики, иммуномодуляторы, ветом можно дать и капать, капать, капать.
скиньте через монитор кровь на анализ....
Ну, если уже попахивает.. . "Ветеринаров нет возможности вызвать. " Ямку копайте! Надоели такие вопросы, да ни один нормальный врач Вам без осмотра ничего не скажет!! !
энтерит какой-нить. . вам надо к вету. . и вообще несколько лет не заводить собаку. . пока вирус жив.
Сейчас покормите со шприца ряженкой молоком
Небось в ту же будку еще поселили?
Во первых рано завели собаку. как понимаю первый пес умер не просто так. Второе, вам все равно придется обратится к врачу так как собаку нужно капать внутривенно и не только. К Врачу быстрее и без промедлений.
Сейчас очень много клещей, осмотрите собаку повнимательнее. У меня 10 дней назад умер пёс по этой причине. Не медлите самим вам ничего не сделать!