Домашние животные

Если есть ветеринары, помогите!

Моей кошке скоро 12 лет. Прошлым летом она уходила из дома, искали сутки, оказалось в подъезде сидела, за электрощитком. После этого вроде бы никаких изменений не было, пару дней после этого была в шоке, потом выправилась. Еще до этого случая, кошка начала лысеть: лапы, лоб, уши. С начала года начала стремительно худеть и лысеть, стала агрессивно себя вести, рычит, уходит в укромные места. Уже три раза за два месяца просила кота, но мы ее всю жизнь ни с кем не сводили, не стерилизована, к ветеринару ни разу не водили, глист не гоняли.. С начала года начала переводить ее с Вискаса на более натуральную пищу, в основном на детское мясное питание и гурмет паштет, иногда даем куриные косточки с мясом. Ест она нормально, но рвет ежедневно, часто ходит в туалет по маленькому. Не знаем, что и делать с ней, помогите, с этим существом я прожила всю свою жизнь. все детство, жить без нее не смогу. к ветеринару вести боюсь, думаю, у нас в городе нет нормальных, предложат усыпить и все или залечат еще хуже..
Сводите кошку к платному ветеринару. У нас в городе нет даже ветклиники, но частные ветеринары есть, и хорошие. Перестаньте кормить кошку этой дрянью - вискасом, кошка - хищник и ей нужно МЯСО. И после осмотра, если можно будет, обязательно проглистогоньте, да и стерилизовать не помешает, чтобы кошка не мучилась и не мучила вас. 12 лет для кошки, которая не ходит на улицу - не возраст, у бабушки кошка 23 года прожила, у другой - 18 лет доходит, до сих пор играет и хулиганит. Усыпить не предложат, будут лечить.
Эльмира Омарова
Лучший ответ
не ветеринар ...
всю жизнь кормили вискасом - теперь на старости лет кошки решили поменять корм-
=иногда даем куриные косточки с мясом= это
считается -натуральная пища - с косточками?
прочитайте в нете - как и чем кормят этих бедных куриц. .
кормили одной маркой корма - и дальше кормите.
проблемы с шерстью - неправильное кормление,
Елена Пятаева
идите к врачу и сдавайте кровь на биохимию, 100 % - посажена печень, 100 % - у кошки МКБ, возможно и онкология есть, но это вряд ли, только если контрасексами пичкали - нельзя некастрированнную кошку не вязать, это претит кошачьей природе, кормите тоже черт ти чем )), у вас очень здоровая кошка - на вискасе дожить до 12 лет ))) в любом случае, к доктору, без обследования ни один доктор вам лечения не назначит, здесь если и есть пара ветеринаров, они тоже не экстрасенсы! ..да, мочу на анализ тоже сдайте....
Valentina Cheremuhina
Ну и жизнь у Вашей кошки была, как она вообще до 12 лет дотянула....
Лариса Титова
У меня примерно та же картина была с кошкой ( в плане питания, до 8 лет от незнания кормили ее всякой ерундой) 10 лет ни разу не была у вета и проблем не было внешне (только по глазам водили в ветклинику) в 11 лет начали болячки вылазить, много всяких и ужасных. Тогда то и узнали как лучше кормить и все прочее - но было уже поздно. В силу возраста лечение в полном объеме проводить уже нельзя было и в 14 лет она умерла, ослепла и за день потеряла координацию, еще живот на месяц сильно вздулся и веты не могли ни чем помочь (можно было бы одну процедуру очень болезненную сделать, но это была бы лишь отсрочка от смерти на пару недель, а боль ужасная) И за 12 часов до эвтаназии она умерла сама. Зайдите на форум своего города в радел с животными, там вам подскажут хороших ветеринаров, ибо показать кошку вету и хоть как-то облегчить ее жизнь обязательно нужно. У меня так получилось, что я познакомилась случайно с очень хорошим ветеринаром из соседнего города как раз, когда умирала моя кошка, очень виню себя, что раньше ему не написала, натыкалась ибо на него уже. Вет он на самом деле очень хороший, все его хвалят, выезжает на дом даже в другие города, так что теперь не побоюсь взять больное животное-отказника, имея под рукой такого человека. Если вы из Екатеринбурга, то дам его контакты
Елена Шишова
А с чего Вы взяли, что тут есть нормальные ветеринары?
Идите с врачу. Усыплять Вас никто заставить не сможет. А вот бездействие, или неправильное насоветанное лечение может сократить жизнь кошке.
Залысины обрабатывай 2 раза в день серной мазью. Проглистуй уже в конце концов.
Если через 1 неделю залысины не начнут зарастать, а глисты не вылезут наружу, таки придется вам раскошелиться, наступить на горло своей жабе и отвезти несчастную в хорошую клинику.
куриные кости и детское питание кошке нельзя. давайте ей промороженное сырое мясо, а лучше переведите на профессиональный корм. хорошие консервы - беркли. и если хотите, чтобы бедное животное не сдохло, отвезите кошку к ветеринару.
Признаки подкожного клеща, но у вас там скорее всего целый букет. Так ей не поможешь. Везите срочно к ветеринару.
Усыплять ее не надо, но лечение должно быть комплексным.
К ветеринару идти придется. Как минимум на осмотр. Видимо у нее что то болит, если так себя ведет, возможно какая то опухоль в районе живота или просто по старости иммунитет упал, соответственно какая то болячка дала о себе знать. Сложно что то сказать, нужен осмотр.
Вы ненормальная! У кошки что то с маткой, нехватка витаминов! Бедная как она мучиться!
Asya Hamz