И не кастрированным тоже.
Речная рыба содержит фермент тиаминазу, которая разрушает витамин В, поэтому при частом скармливании рыбой может возникнуть авитаминоз витамина В. Морская рыба также вредна, она содержит большое количество минералов, что способствует отложению солей и развитию мочекаменной болезни.
А также скармливание кота сырой рыбой может привести к глистовой инвазии.
Более того, некоторые сорта рыбы (тунец, треска, минтай, хек и др. ) могут вызвать анемию (малокровие).
Домашние животные
Почему кастрированным котам нельзя рыбу?
Котам (и кошкам) вообще рыбу не желательно. Почему точно не знаю, что-то с почками связанно, но от кастрации это не зависит.
мой ест - жив здоров
любым котам рыба вредна в ней содержится большое количество фосфора, что может привести к проблемам с почками
кто сказал?
Не знаю как у других, мой как поест рыбу ( сырую или варёную) писает с таким ядовитым запахом, что глаза слезятся. Стараюсь много не давать.
уже пятый год рыбу только и жрет.... жив - здоров....
У кошек мочекаменная болезнь будет.
Потому что начинает развиваться мочекаменная болезнь... по другому камни в почках....
А то опять кое-что вырастет :)
Могут почки отказать. Причом не только рыбу нельзя, но и молоко.
я своего не разрешил кастрировать и издеваться над животными...
Дорогая Елена Рыбу нельзя есть не только кастратам, но и обычным котам. Особенно морскую, из-за концентрации в ней солей, что приводит рано или поздно к мочекаменной болезни.
Любым котам рыбу есть можно в ограниченном количестве. Морскую после проморозки, а речную после термической обработке. Осторожно нужно быть с жирыми видами рыб.
Похожие вопросы
- Почему кастрированным котам НЕЛЬЗЯ рыбу, и молоко?
- Почему кастрированному коту нельзя рыбу?
- Почему кастрированным котам нельзя рыбу?
- Почему кастрированных котов нельзя кормить рыбой ?
- Можно ли кастрированным котам давать рыбу?
- почему кастрированный кот продолжает просить кошку..??
- Почему кастрированный кот насилует игрушки, халаты и другие вещи?
- Кастрированным котам можно рыбу?
- можно ли кастрированным котам есть рыбу, если да то в каком виде, если нет то почему?
- Почему кастрированных котов нельзя кормить рыбой?А отварной можно?