Домашние животные

Как вы охарактерезуете породу ротвейлер? Как трудно содержать ее в квартирных условтях?

нормальные собаки, не верьте бредням-"злые, кусаются часто" я сама владела собакой этой породы на протяжении 15 лет. Просто эта порода требует серьезного отношения к себе и как и ЛЮБАЯ собака обязательно должна воспитыватся ( то есть пройти курсы дресировки на послушание) . Если у вас есть возможность пообщайтесь непосредственно с владельцами этой породы. Как говорил один умный человек "Ум собаки-это труд вложеный в нее дресировщиком" Что воспитаете то и получите. Лично я держала кроме ротвейлера еще и колли и щпица, ис разнымипородами собак пересекалась, но кроме ротти другую породу никогда не приобрету.
Madina Kochkarova
Лучший ответ
Насчет злых-глупости. Нормальные адекватные собаки. Просто им нужен достаточно серьезный хозяин (но, собственно, это-как и любой собаке) И в силу их гладкошерстности-как раз для квартиры. Не забудьте пройти курс ОКД/УГС.
Li
Liuliu
Ротвейлер - одна из самых популярных в мире пород собак, по различным данным она уверенно сохраняет лидирующие позиции по продаваемости в мире.

Во-первых, ротвейлер - чувствительный и смышленый пес. Он становится печальным, если с ним мало занимаются и предоставляют самому себе. Впрочем, это справедливо для любой собаки.

Во-вторых, ротвейлер нуждается в твердой руке, так как он, из-за свойственных ему темперамента и силы, быстро становится избыточно самостоятельным и может легко выйти из-под контроля. “ Твердая рука”, конечно, не значит, что с собакой необходимо вести себя грубо. Речь идет о том, чтобы собака с юности четко уяснила, что она может делать, и что не может. Любой человек в состояниивоспитать из своего ротвейлера настоящую семейную собаку, которая станет приятнейшим и полезнейшим членом семьи.

1. Когда происходит, что то такое чего никогда не видел и не знает ваш ротвейлер он должен быть под абсолютным контролем со стороны хозяина.
2. Если рядом ребенок контроль ротвейлера должен быть абсолютным.
3. Если вокруг вас люди или собаки они должны быть всегда на расстоянии двух метров минимально (один метр длинна поводка, второй метр длинна вашей руки) .
4. Вы можете быть уверенны, что ваш ротвейлер не сделает чего-то только тогда когда научили его это что- то не делать.
5. Всегда рассчитывайте на то что ваш ротвейлер сделает что-то плохое сразу же как только ему представится возможность это сделать. Даже если Вы научили его этого не делать.
Прекрасная порода, непонятно, что вы подразумеваете под трудностью содержания в квартире? Не труднее, чем овчарку или добермана.
Ротвейлер дольше учиться, чем, например, овчарка, но зато если выучил, так не забыл. Чуть флегматичные. Но это неплохо. Не истерики и попусту не лают, как овчарки, надежные. Просто им нужен адекватный и ответственный владелец без муси-пуси. Сказал, сделал, и собаке понятно и окружающим спокойно. Если вы будете уделять ему достаточно внимания и правильно воспитывать, то вы счастливчик. Одно Но. Щенка надо правильно выбрать, желательно со специалистом, и родителей посмотреть обязательно. Сейчас много пород испортило шоу разведение. Кругом трусливые собаки (особенно амбули, да и других пород не меньше) . некоторые заводчики не показывают родителей. Знакомая так бордоса купила у очень известной заводчицы, теперь лечит. (( (хорошо хоть не трус, тогда вообще, кошмар) По поводу поедания ротвейлерами своих хозяев могу сказать только что ни с того, ни с сего такого не бывает. http://shkola-orlova.ru/forum/ Сходите сюда, много интересного.
Роза Абишева
хорошая порода собак и с детьми ладит нужно лишь хорошее воспитание
Алёночка
Забота о ротвейлере

Конечно, мы не должны предъявлять завышенных требований к нашей молодой собаке; однако нет причин относиться к ней и чересчур бережно. Наш четвероногий друг по своей природе является подвижным животным, и мы должны с этим считаться. Как правило, собака не требует много места для проживания, однако ей жизненно необходимы забота и движение; то движение, которое она получает при прогулках, а также при игре с другими собаками. При этом развивается ее мускулатура и укрепляются связки и суставы.

Широко распространено мнение, что собака, у владельца которой есть сад, будет двигаться самостоятельно. Это заблуждение. Она начнет разгребать клумбы, бешено носиться вдоль забора, пугать своим лаем прохожих и делать тому подобные вещи, от которых мы не испытываем большого восторга. С молодой собакой необходимо ежедневно совершать две короткие прогулки и один длительный марш. По возможности чаще она должна при этом встречать других собак и играть с ними. Гулять с собакой менее полутора часов в день было бы мало.

Сверх этого ротвейлер не требует большой заботы. Время от времени его необходимо расчесывать не слишком жесткой щеткой, так как кожа у него чувствительная. Чистка, в том числе с использованием скребков из искусственных материалов и резины, может вызвать небольшие царапины и поверхностные воспаления. Короткие шерстинки, прилипающие при линьке, как к самой собаке, так и к мебели, коврам и т. д. , лучше всего собирать влажной тряпкой или кусочком оленьей кожи.

Важен также ежедневный осмотр собаки, позволяющий заметить что-то необычное как в ее внешности, так и в поведении. Тот, кто искренне заинтересован в своей собаке и осматривает ее утром и вечером (всего в течение получаса) , не упустит каких-либо изменений. Было бы бессмысленно публиковать здесь полный список заболеваний собаки. Для ее владельца важно, при каких различимых и отличающихся от нормы особенностях ее поведения он должен незамедлительно найти ветеринара либо, как минимум, позвонить ему и проконсультироваться.
ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РОТВЕЙЛЕРОВ
Среди множества различных пород собак ротвейлер отличается прежде всего натуральностью: у него нет ни длинной шерсти, скрывающей глаза, ни особого окраса шерсти, ни слишком тяжелого черепа. Его тело сильное и гармоничное, а действует он мощно и в то же время ловко. Соотношение между туловищем и головой гармонично, уши соответствуют общему виду и не нуждаются в подрезании. Укорачивается лишь хвост, если только он от рождения не короткий, что бывает, правда, довольно редко. Внешность ротвейлера не обманчива, он действительно солидная собака.

Люди, любящие экстравагантность, не купят ротвейлера из-за его обычного “натурального” внешнего вида. Возможно, найдутся и такие люди, которые слышали о силе, решительности и смелости ротвейлера и покупают его в надежде получить кусающего всех вокруг защитника собственной драгоценной персоны. Выбор ротвейлера в этом случае — неправильный выбор, так как характер у ротвейлера, как правило, добрый и ровный, не агрессивный.

Если же кто-то, пытаясь воплотить свою мечту о “злой собаке”, будет оказывать на ротвейлера постоянное давление, проявит бесцеремонность и беспощадность при дрессировке, то в конечном результате он получит злобное животное. Однако в этом случае речь идет уже об испорченном ротвейлере, который чувствует себя неуютно в своей собственной шкуре, о собаке, которая на основании плохого опыта, полученного при общении со своим хозяином и его помощниками, стала опасной и ненадежной, а ее сила и проворство используются для неконтролируемой агрессии. То же самое происходит, к сожалению, снова и снова с представителями других пород служебных собак.

Есть только один-единственный рецепт, по которому из ротвейлера можно вырастить хорошего и надёжного сторожа и защитника. И этот рецепт весьма прост: необходимо заботиться о том, чтобы собака чувствовала себя хорошо там, где она живет. В этом случае, раньше или позже, ротвейлер возьмет на себя ответственность за безопасность дома и его обитателей, что соответствует его природным инстинктам.

Разумеется, за развитием собаки необходимо тщательно наблюдать. Ротвейлер принадлежит к поздно созревающим собакам, и требуется время на то, чтобы он полностью вырос. Слишком раннее принуждение к агрессивному поведению ненормально и перенапрягает психику собаки. Такой ротвейлер может стать со временем своевольным и плохо управляемым. Ротвейлер по своей природе – смельчак, и нет нужды насильственно прививать ему эти качества.

вообще советую зайти на этот сайт http://rotveiler.info/ там всё для вас найдется
Классные собаки!! ! Никого не слушайте! У тупых хозяев любая порода становится такой же как и они сами. Плохих собак (плохих пород ) не бывает. Любая собака требует занятий дрессировкой, а крупные серьезные собаки тем более. Ротвейлеру нужен спокойный, уверенный в себе хозяин.
"Тяжелые "собаки, если у вас первый опыт в собаководстве то я бы не советовал. но если есть кто может подсказать и помочь в дрессировке то смело заводите. главное воспитание, а не порода. за 15 лет общения с собаками меня не обосновано укусил немченок 4-5 месяцев. главное надо с самого детства показать ротору кто в доме хозяин. Удачи вам и вашему питомцу.
Лучше не надо они очень злые было очень много случаев когда они загрызли своих хозяев!
Альфия Зарипова чушь!!! если правильно воспитать, то лучше ротвиков никого нет!!!!
Ротвейлер-крупная служебная собака. Происходит из города Роттвайль в Германии.