Домашние животные

Если щенок месячный породист наполовину(кавказец и неизвестно кто),то с ним можно гулять и без прививок?

Болеют все - не зависимо от наличия или отсутствия породы.
Если к примеру, у человека (метиса, грубо говоря) мама - русская, а папа - нигериец - это не значит, что у него за счёт этого появится иммунитет к каким либо болезням.)) )
Поэтому глистогоните, вакцинируете ( в 2 месяца) , через 2 недели ( в 2.5 месяца) ревакцинируете, две недели карантина и можете гулять.

P.S. Я Вас понимаю, очень хочется прогуляться со щенком, очень хочется его побыстрее приучить к улице и забыть про кучки и лужи на ковре.. . Потерпите. Не стоит оно здоровья щенули. ) Всему своё время. )
Татьяна Рыжова
Лучший ответ
Что за антинаучная чепуха?
Болезням подвержены все одинаково, а от бешенства прививка обязательна без рассуждений!!!!
Aynagul Adilbekovna
Нет, нельзя. И не слушайте тех, кто будет говорить обратное-нельзя этого делать....
собак породистых на половину не бывает это раз. и гулять совсем без прививок можно если не дорога собака это два.
Ни с какой собакой без прививок гулять нельзя. Можно подумать, что метисы не болеют.. . Сначала прививки, а уже потом на улицу.
Настя Динеева
щенки могут заболеть независимо от их породности. сначала привики - а потом прогулки
А=
Анастасия =*
Любого щенка надо сначала привить, а потом уж выгуливать, от породы это никак не зависит, дворняги мрут от вирусов точно так же, как и породистые.
Aiperi Isirailova
У меня был такой, выгуливала без прививок. Но потом пару раз заболел типа чумкой, выпаивала водкой и коньяком. Спасла. Потом года в три- четыре заболел, и все. Так что лучше сделайте.
Ну если вы хотите смотреть как он умирает от чумки, то конечно можно и без прививок.
Alisa Green
Мария Журавлёва ну зачем же так грубо,я совсем не хочу смотреть,как она умирает,я просто задаю вопрос
Конечно НЕТ! ! Зачем испытывать судьбу...
Нет
... Надюфка ...
метисы легче переносят вирусы-это да, но не делать прививок это жесть-всеравно что оставить собу на произвол! я умников наслушалась (кстати ветов, и видимо без образования) и перестала делать своей спаниельки в 8 лет прививку от гепатита и интерита ДУРА, через пол года исыпила из-за гепатита который она не перенесла (осложнения) .
делайте прививки не жалея денег и времени!!!!
прививки надо ставит вне зависимости от породы...
Без прививок ни с одной собакой гулять нельзя. Будь она породистая или нет. Сейчас столько всякой заразы, что даже ветеринары в шоке раньше такого не было.