Домашние животные
собака vs комбинезон
наслушавшись историй о том, что у соседки пес болен пневманией, и что будут сильные холода, купила своему комбинезон. собака превратилась в инвалида...скукожился, гулять не хочет, бегать тоже... плюс одна лапа постоянно проваливается внутрь комбинезона(когда прыгает) возможно вообще приучить таксу 9 месяцев к комбинезону?
эта проблема временная. штанишки подверните, кулиски подтяните и не будет вываливаться ничего. нам тоже штанишки длинные. первое время несла на руках к ее дружкам -там она забывала про одежду и бегала спокойно, а дома, как каменная стояла.
мех пришила, чтобы уши не мерзли.

не подходит комбез, лучще брать собу с собой и на месте примерять обнову.
можно любую собаку приучить, мой маленьким был не хотел одевать что то на себя, а сейчас сам лапку подает и голову наклоняет ))) комбенизон сшила только в этом году, раньше зима теплее была, а тут, что летом жара 40, что зима уже под минус 30 была. иной раз прыгнет и передние лапки внутрь складываются ))) буду дошивать рукава ровно по лапе, чтобы не вылазили. посмотрите может вам тоже просто подогнать по фигуре свой собачки надо. и приучать лучше дома, пусть дома понемногу ходит, а потом уже и на улицу
Комбез судя по описанию либо неудобный, либо не по размеру. Для такс специальные нужны, лучше без рукавов или с очень короткими, комбез должен плотно прилегать к телу, тогда ничего проваливаться не будет. Похвалить не забудьте, сказать какой он красивый, потом даж полюбит, выработается рефлекс- комбинезон= пойдем гулять
Юлия Смирнова
по размеру...
насчет удобства - не меряла на себя))
У меня Белка чихуа одеваем... сваливается вниз...
выставьте таксу с комбинезоном за дверь в сильный мороз.. . сама оденет...
Юлия Смирнова
отличное замечание))))
Возможно, но не все собаки одинаковые)
Снимите мерки и сдайте чтоб шили под заказ! У меня был чихуа хуа и я его приучила с 1 годика, а 2 свою собачку с детства приучаю не хочит))
ничего. ПРиучиться. А когда вам в первый раз одели комбинезон, или кофточку, авы разве не испугались. Вам было не привычно. Для таксы тоже самое. Через некоторое время будет в нем и бегать и летать. Мой и в ботиочках, и в комбинекезоне и шапочке