Домашние животные
Одеваете ли вы своих собак в комбинезоны и в какое время года? (владельцам собак крупных пород)
в сильные морозы и по грязи
Никогда. Овчарка, живёт на улице. Не мерзнет.
Одеваю непромокаемый комбенизон от грязи. Как то не улыбается после каждой прогулки мыть 4-х собак, а потом еще и ванну.
а зачем крупной собаке комбинезон? их греет шерсть с подшерстком. У комбинезона должна быть чисто практическая цель-защита от холода, остальное-для гламурных барышень. Вообще лично я считаю неуместным комбинезоны для красоты даже для мелких пород, как-то это противоестественно что-ли....
Татьяна Варт
Моя не гламурная барышня в слякоть лапами столько грязи на пузо нашвыривает... 2-3 раза в день мыть не будешь, тряпкой это не убирается и песок совками собирать с пола тоже что-то не очень нравится... А с комбезом так классно, пришел, его скинул, лапы вытер и пошла соба валяться по коврам спокойненько )))
Одеваю, когда грязно на улице. Проще прополоскать комбинезон, чем трижды в день отмыть собаку с длинной шерстью и густым подшерстком, который просто не успевает высохнуть к следующей прогулке .

нет не одеваю
одеваю на длинношорстных собак при подготовке к выставкам. Одевала когда ездила с САО в общественном транспорте на работу-очень грязно или во время линьки, чтобы не пачкать людей
девочку в мороз одеваю. мёрзнет.
Своей чау-чау никогда ничего не надевала, так как эта порода в быту очень чистоплотная : она никогда не полезеть в грязь или лужу. А для тепла ей тоже ничего не надо - шерсть густая, она не зябнет .
стафф... не одеваю... мы просто еще ростем, но будем брать на случаи слякоти и грязи, чтобы часто его не мыть полностью....
Я одеваю на своих песов комбинезоны, у меня лайка и грейхаунд, но только от грязи. Просто они не любят мытся, а комбез кинул в стиралку на 10 минут и все. Несколько дней назад лай напоролся на арматуру и разорвал комбез от плеча до хвоста, хорошо что у него есть еще 2, но я это все равно поченю, он же новый, обидно.
Максим овчарку не одевает О. О гуляют они долго по 2-3 часа, собака не мёрзнет, ну или таких признаков не подаёт.
Альмира *
Тиско, они не от холода, а от грязи одиваются х)
своим чернышам в грязь обязательно одеваю.
Никогда не одевали. У меня Бриар, девочка, будет 12 лет, она не мерзнет, в когда болото набираем ведро воды и просто моем лапы, а если хуже в ванную.
когда дождь одеваю
нет конечно.
у меня немецкая овчарка, немецкий дог и две здоровенных дворняги.
что из них йорков делать?
Альмира *
А у вас очень богатая фантазия.
да каждый день она любит в грязи валяться. только с мая по октябрь неодеваю жарко обычно на даче я ее из шланга мою
нет не одеваю, потому что если длинно шерстные собаки, то шерсть благодаря снегу становиться лучше.... Если очень грязноЮ и нет возможности помыть, то одеть стоит) Разводим собак.