Домашние животные

можно ли давать котятам 1мес.22 дня кисломолочные продукты?агушу ,например?

Татьяна Рулева
Мои кошки пьют только кисломолочные продукты, а вот от молока как раз им плохо бывает, причём всем по разному. Понос это не самое страшное, что может быть.. . У старшего кота аллергия на молоко - вот это страшно! Задние лапы покрывались огромными пузырями и он расчёсывал их до крови, до выпадения шерсти, до струпьев.. . долго не могла понять от чего это и ветеринары затруднялись в диагнозе, а потом случайно определила, что от молока (а он его обожал и поноса никогда не было!) . Теперь только кефирчик, простаквашка, сметанка и т. п. Зато ноу прблем! :-)
Ирина Петрова
Лучший ответ
Насчет КИСЛОмолочных не знаю, но мой кот попал к нам в недельном возрасте и вырос на молоке Агуша. Щас уже почти 7 кило, всё равно Агушу требует. Но не КИСЛУЮ,

можно и кефир обычный не сильно кислый, но сначала дайте чуть чуть !
Лера Козлова
можно, но только минимальной жирности.. . и не слишком много. . вообще, котят в этом возрасте уже лучше переводить на корма (консервы, паштеты) для котят - там все питательные вещества сбалансированы.. . ну и, конечно, надо следить за стулом котенка - у некоторых даже от кисломолочных продуктов понос бывает, не говоря уже об обычном молоке, от которого кошек почти всегда слабит...
Танечка
Лучше ненадо.
Лучше жирное молоко. а то от кисломолочных вдруг (извините) поносить начнут, вам оно надо?...
Наверное можно