Домашние животные

Куда девают не проданных породистых котят?

Ведь разводят в промышленных количествах, чуть передержишь уже товарного вида нет, не верю что их раскупают всех, тем более по высокой цене. Но и скидок не вижу. Все знакомые думаю уже обеспечены до 5 колена кошками.
В хороших питомниках наоборот очередь. Еще ждать придется чуть ли не полгода чтобы получить котенка.
И что значит "товарный вид" у котенка или скидки?
Неужели хотите видеть объявления типа "внимание распродажа котят прошлого сезона"?)
Камилла Волкова
Лучший ответ
Извините... это откуда такая бредовая информация про "промышленные количества" породистых животных? Абсолютно нереально. Чистопородные животных разводятся по племенной программе. Количество вязок и родов кошки ограничено. Ещу ни разу не слышала, что котята от породных папы-мамы продаются "со скидкой",а вот про запись на следующий помёт от конкретных производителей слашать приходилось неоднократно. Ваш вопрос-уже ответ сам на себя. Нет "скидочных" цен, потому что качественные породные животные прекрасно продаются и находят своих хозяев.
Ситуации с разводчиками и вязками "налево" или сучайными в расчёт не беру. Это уже совсем иной тип "товарных" отношений да и породных качеств животных.. .
Про "товарный вид" сильно-сильно улыбнуло...
раздают- но на условиях и по знакомым
А вы чего хотите то? Ну разводит кто то в промышленных количествах, так и что - это их заботы, риски и проблемы, вам то от того какая корысть? Некоторые коров держат десятками в одном дворе, а некоторые вообще птицеферму заводят на тысячи голов птицы, так и чего?
Котята могут быть разного качества - пет, брид и шоу. Пет класс с возрастом конечно теряет в цене, хозяева охотно идут на уступки, а шоу класс только набирает цену с возрастом. Но каждый хозяин сам определяет свою политику в отношении продаж. Некоторые строят ее из того например, что нравится или не нравится покупатель как личность, а не по причине выгоды денег. Если именно вам не хотят продавать, то будут ставить заведомо невыполнимые условия. Поэтому вам и не видать скидок.
Настёна Жемчугова Причем тут я, я спросила ради интереса. Мне интересно куда девают столько котят, пусть они даже не суперпородистые, как тут предположили, но ведь они есть.
Выкидывают наверно
О каком промышленном количесвте идет речь? Может на птичьем рынке конечно да, в промышленном, но нормальным питомник не сводит кошку чаще чем 2-4 раза в два года.
И в каком смысле "чуть передержишь уже товарного вида нет"? О_о

Вы думаете питомники кошек только по знакомым продают? Кошек заказывают из других городов, более того - стран. Зачастую резервирование котят происходит когда им еще и месяца нет, также нередко резервирование первого выбора происходит еще даже до вязки производителей.
И "товарного вида" , как вы выразились кошки за которыми ухаживают не теряют никогда, а с приобретением кошкой каких-либо выставочных наград ее цена возрастает.
Хотя конечно бывает что не всех котят разбирают, тогда заводчики немного понижают цену, если котенок не ведет выставочную карьеру.
Настёна Жемчугова Ну это уж вы о суперпородистых-их за границу.
А товарный вид-это многие не хотят подросшего брать.
Настёна Жемчугова Я ездила по питомникам, там у хозяйки например по 10 пар были на вязке, и еще штук 5 кошек уже при котятах. По мне-самое промышленное.
у меня продовались и в год и в полтора года и в 6 месяцев, есть те которые оставались в питомнике для продолжения карьеры....
Оксана Орлова
мне рассказывали подруги (кошковладельцы :) ) которые держат питомники - что котят и подростков, кто имеет незначительные но дефекты и потому не пользуются спросом - стерилизуют и продают, а иногда и раздают в качестве домашних любимцев. то есть эти животные не будут использоваться при разведении, цена у них порядком ниже, чем у подходящих по всем стандартам животных. но слышала так же, что есть такие, кто избавляется от ненужных невостребованных животных самым печальным способом. хотя должно быть жалко, хотя бы потраченных при подращивании на них денег :(
Знакомые по знакомым отдают тех котят которых до какого-то возраста не купили, а для дальнейшего разведения их нет смысла оставлять, но все равно за денежку. В основном все равно всех котят раскупают, очень редко они засиживаются. Бывает и себе заводчики оставляют.
То что Вы описали, не питомники, а разведенцы. Штампуют кошек как конвейер и то что у них сидит породой назвать нельзя. Цены в таких рассадниках как правило очень низкие. А потом люди, купившие "канарейку за копейку" разочаровываются на выставках, почему дисквальнули их животное.... В нормальных питомниках одну кошку вяжут не чаще 2-х раз в год и на котят запись идет, даже еще не родившихся.
Продаются пока так в питомнике или у заводчика не останутся, вот у меня доберманка (может не совсем в тему, но тоже животно) ей уже 7 месяцев и я ее еще продаю, собираюсь на выставки, не продастся останется у меня! За бесплатно только своим бы отдала, а так не хочу чтоб в перекупку попала, людей четко отслеживаю!
Инна Скал
Мы дарили одну кошечку. Но только очень хорошоим людям.
Светлана Петрова(Васильева) Вяжем не чаще одного раза в год!
Кошки как люди - рождаются, умирают. С сожалением следует констатировать, что породистые как-раз и заболеваниям подвержены в десятки раз больше чем обычные дворяне, и иммунитет у них слабее, чем у последних.
Кто-то из людей заводит своему питомцу друга или подругу. Семьи делятся (человеческие) . Породистых кошек все равно на всех людей не хватит.
Кстати, о товарном виде. Как раз в подросшем котенке лучше всего можно увидеть черты будущего чемпиона.
O*
Olga ***
бессовестные -выбрасывают, нормальные люди дарят просто так...
отдают, или в приют.
Надежда Павлова Старушка 82 лет оферистка проживает на севере Москвы на ул Ангарской дом 57 кв 90 маленькая сморщенная плачущая но шустрая, что она одинокая хочет котеночка выпрашивает красивых недорогих котят на другой же день бежит к Ашану или к зоомагазину продает за хорошие деньги а то что не продала выбрасывает на улицу люди не отдавайте этой твари своих котят она и может купить недорого но потом что не пошло в продажу все равно выбрасывает .ВОТ так старая тварь зарабатывает себе деньги с моими котятками она так же поступил купила за копейки британского котенка и выпросила бесплатно якобы в пару ему метиса котика британку продала а метиса выкинула на черную лестницу 12 этажа конечно он погиб даже не пыталась вернутьвидимо не одну меня разжалобила старушонка
отдают или продают за меньшие деньги