Домашние животные
Попугай не ест яблоки и виноград,а ещё не пьёт
Позавчера купила попугая..корм он есть нормально,а вот яблоки,которые попугаи обожают не ест,...виноград тоже....что ему ещё такое вкусненькое можно дать А ещё он не пьёт из поилки....может и пьёт но я его за эти занятием не замечала....как его приучить к поилке??
Поилку он найдёт, не волнуйтесь, у него оклиматизация будет около 2-х недель, попугайчики очень стерссуют, так что не торопитесь. Как обживется немного, попробуйте снова яблоки, морковь, бананы и банановые шкурки, яйцо, творог. Хотя когда мои попугаи жили парой самка ела любую подкормку, а самец категорически всё игнорировал, характер видимо такой.
Дать ему селёдки...
Да это нормально. Что не ест. Мой ел в основном только зерно, а яблоки- так, в охоточку. А не пьет, потому что вы просто не видите или в другом месте пьет, если выпускаете. Мой, например, всегда лез под кран на кухне.
деточка. . не мучте птиц.. . он сам знает когда есть, ипть и что. Купите ему палочку с кормом (как угощенье) и налейте свежей воды. Он будет благодарен.
Скорее всего это не обычный попугай, какой-нибудь гурман
Просто он пока что боится. Привыкает. У него стресс.
Не поверите, позавчера у меня тоже появился попугай Корелла.
Первый день сидел на жердочке, не пил, не ел.
На следующий был уже поактивнее. Но за питьем не замечала.
А сегодня уже вовсю освоился. При мне пьет и ест. Все будет хорошо.
Обязательно найдет кормушку и поилку, без воды не останется. А фрукты нужно предлагать каждый день.
Настойчиво и активно.
Класть кусочек яблока. Можно банан. Различные цитрусовые.
Морковь, киви, гранат. Пробуйте различные формы. Можно развесить "гирлянды" из фруктов в клетке. Можно тереть на терке или кубиками. Можно класть и целые ломтики.
Настойчиво и активно.
Значит он заболел!!!