Домашние животные

Завтра мне с дачи привезут кота, помогите мне!

Первый вопрос , ребята как вы думаете надо его сразу мыть, веть стресс сильный! А если он начнёт обсыкать углы? ( он не кастрирован еще) Я готова его взять! Поддержите меня ребята))
Мыть кошек часто нельзя.
Первый раз можешь помыть его и закапать ему на холку лекарство-пипетку от блох и клещей несколько капель (важно не переборщить! лекарство очень сильное и впитывается в кровь) .
Все уличные коты блошивые, от лекарства блохи все сдохнут.
Если кот будет метить то.. .
для котов есть капли Секс-Барьер.
Купи и маж ему нос. :)
Олеся Шелудченко
Олеся Шелудченко
1 257
Лучший ответ
Не мойте!! ! Стрессируете. Вылижется. Капните на холку капли от блох - купите в зоомагазине и поставьте ему 2 лотка - ОБЯЗАТЕЛЬНО с наполнителем.
Раз готова-бери.. доброе дело сделаешь.
Помыть лучше сразу. Не такой уж и сильный стресс. Проглистогонить надо будет тоже в первые дни и от блох что-то продумать. Но не одновременно с глистогонкой, а дней через 10 так.
Даже если и начнёт метить, то придётся потерпеть до кастрации. Сразу замывать метки и брызгать спреем "Антиметка"
Мыть желательно, но не обязательно. Если будет спокойно даваться в руки, то помойте. Если будет прятаться-бояться, то не надо. За неделю сам оближется.
Глистогонку дайте, если ручной, то таблетку, если диковат, то капли на холку. Блох обычно зимой не бывает, но на всякий случай поищите их. И ушки осмотрите на предмет клеща. В первые 2 недели больше ничего не надо. Кот будет отъедаться, греться и изучать свою новую квартиру.
Если начнет обсыкать углы, заприте его в ванной или туалете с лотком, пока не перевоспитается или пока не кастрируете. Но вряд ли будет метить. Коты после улицы обычно ослаблены, поэтому половой вопрос их мало волнует. Первое время ему будет не до девушек.
Если кот умный — спокойно даст себя искупать.
Вот только вытираться полотенцем многие ну очень не любят.
Так что лучше на первый раз — феном с не очень сильным напором тёплого воздуха.
MD
Mihaela Dranicer
12 613
мыть сразу не надо . если есть блохи то капли барс на холку . дронтал от глистов 1 таб . в туалет приучать наполнитель комкующейся зооник хор и недорогой . носить его туда по 100 раз на дню чтоб знал куда и если пописает пока не убирать потом на сой запах пойдёт. кастрировать придётся . потом смотрите корм меняйте чтоб мочекам болезни небыло и спец таблетки канефрон надо давать для профилактики 2-3 раза в год курсами .
А кому сейчас легко!? Мы в ответе за тех, кого приучили! Притащила с помойки, так что получите и распишитесь. Завтра привезем, жди! Не подыхать же Мышке в сарае от холода? Помоешь, глистов прогонишь, ошейник оденешь и будет тебе счастье, если обижать Степу не будешь.
Анна Курьерова
Анна Курьерова
11 448
Мыть нада, зачем ему мучаца с блохами то?
Зимой обсыкать углы не должен.. . Это весеннее.. .
И главное не забудь "ПОГЛАДЬ КОТЭ!!! "
Помыть, согреть, от глистов пропоить. Горшок показать и проследить, чтобы он в него сходил
Мыть не обязательно, если не грязный, первым делом глисты прогнать и либо ошейник, либо капли в холку от блох.
+1 Помыть, прогнать блох, глистов, а потом кастрировать.
lu4se srazy pomit.
esli on v stadii polovogo sozrevanija, to budet metit ygli - nado kastrirovat.
Dlya na4ala (4tobi on privik) ostavte ego v odnoj komnate, 4tobi tam osvoilsya na neskolko 4asov, a potom mozno otpuskat v drygie komnati.
Stress pojmete - mozet bit krasnij gorya4ij nos i gorya4ie yshi.
GA
Gurobashka Ahlisunna
2 112
Не надо котов вообще мыть, если дома чисто, он сам через некоторое время будет чистый, отмоется.
помыть на второй день, на первый покормить и спать уложить. глистогонное дадите после того как лишите его блох.
метить будет-он привык свою территорию помечать, иначе не выжил бы. поторопитесь с кострацией.
Олеська ))))))
Олеська ))))))
1 304
Мыть обязательно
Знаешь лучше на новый год не ставь ёлку А то все шары побьёт, И кострируй его
Только выжми тщательно...
*G
*** Genger
111