Домашние животные

Госсподи.. Что вы думаете по этому поводу?

жизнь-каждому дается! И заводчик не виноват.. в этом! Каждый имеет право ни жизнь!
Савельева Елена
Лучший ответ
Пора ужесточать закон по заводчикам!
очень хорошо ухоженная, заботятся
Если бы вы выложили еще фотографии этой собаки (желательно не в стойке или полустойке, а просто с прогулки) , и там она выглядела бы также, можно было бы о чем-то говорить. По одной неудачной фотографии судить нельзя, и тем более поливать грязью незнакомых вам людей (заводчиков) .
Мне тоже внешне не нравятся современные немцы из-за их часто слишком низко опущенного крупа (по сравнению с другими породами собак) , у меня у самого из-за этого ВЕО, но в данной конкретной собаке я патологии не вижу. Она почти сидит, и поэтому круп кажется излишне скошенным. Обычный немец, каких теперь десятки на любой выставке. Будет иметь титулы, будет чемпионом, будет вязаться, щенки будут продаваться. Типичный представитель породы.
Думаю, что дальше просто некуда ((((, как минимум просто уродство, а про максимум говорить не буду и неудачная стойка тут не причем. Ну повыше зад будет и только, суть то останется.
Настя Акишина
Что думаю по поводу заводчика, дисквалифицировать надо и все такое потомство.
Какое даже шоу, хотя шоу-уродцев, ну если так.
Ольга Зорина
конкретно по этому фото -это искусственная отвратительная стойка

для наглядности и более точного комментария нужно вешать фото этого же щенка в естесственной стойке и движении

кстати - со связками у него скорее всего все очень даже отлично - задние ножки выглядят достаточно крепкими и скакалки не заведены
по мне так собака писает))))))
**
***lюдк@*** *
Жалко собаку.
Дарья Холдевич
Не совсем уцдачный снимок ШОУ собаки.
Елена Миронова
я не признаю шоу-собак
у собак должна быть работа !

а уродство мне такое никогда не нравилось
Безобразная стойка - только и всего. Выставить бы фото этого же щенка в других ракурсах - всё бы сразу изменилось.

По поводу восклицаний, что якобы все "шоу" немцы такие и чем уродливей, тем лучше, можно сказать лишь то, что это неправда.
Посмотри на собак Оксаны Назаровой, на собаку lioness и на многих других собак, все "шоу", при этом рабочие качества на высоте и экстерьер.
Про своего промолчу - скромность украшает человека.

ЗЫ. По поводу того, что лучше твой метис, чем современный немец - каждому своё.
Юлия Исакова
Айман Конысбаева А я разве сказала, что лучше мой метис, чем современный немец?? На замечание, что меня "жаба давит" по поводу собаки на фото из вопроса, ответила, что "лучше мой метис, чем вот эта"конкретная собака". И там же ниже заметила, что если и возьму шоу немца, то аналогичного выставленному мной там же в комментарих фото.
Чтобы что-то сказать определённое нужно фото в разных ракурсах смотреть.
Kunduyz Karasayevna
Мне кажется, это самая неудачная стойка и её фото, словно собаку принуждают
что-то увидела-----
Elen@ Andreevna
Попытаюсь показать, что произошло с немцами на примере другого животного...
разве это действительно функционально???
Настя Акишина Еще как, будет бежать долго и упорно, притом рысью, пока ноги не отвалятся. ((( Надо подсказать заводчикам рысаков, что с ногами делать, а то мужики то не знают.)(
Ужасно.
Ирина Косова
если честно, то у меня сложилось впечатление, что это не стойка, а попытка опорожниться...
Guldana Kulanbaiva
Я даже не понимаю сидит ли эта собака или стоит.... Раньше как-то у них всё же попрямее спины были. А когда такие на улицах появились, я всё думала, надо же как подвержена порода параличу задних конечностей!! ! Даже молодняк!! ! А оказалось - это так надо! O_O В общем, считаю, что это некрасиво. Задняя часть туловища зрительно совершенно не вяжется с передней, выглядет сильно недоразвитой и поэтому в целом собака оставляет впечатление больной.
круп у собаки слишком "мягкий" , с годами проблема будет если не уследят !!
Хуштова Елена
Конечно я не спец, но работала в ветеринарке, где директором был владелец известного российского питомника НО, регулярно выигрывает Россию по немцам, сам эксперт РКФ и т. д. и т. п.
Короче и на его собак насмотрелась и журналы по результатам выставок разглядывала, там во всех опитаниях, как недостаток пишут СЛИШКОМ НИЗКИЙ КРУП. Так на фотографиях спина у тех собачек намного выше и ПРЯМЕЕ, она может быть слегка горбатой, в такой позе это естественно, но у этого такое чувство, что на жопу наступили, а потом сфотографировали.
А если сравнить фото с другими выставленными здесь в ответе, то у них линия голени параллельна линии живота и намного ниже и четко выражен угол колена, а у песа о котором все спорят голень составляет практически одну линию с линией живота и колено почти прямое и при этом практически упирается в землю.
Задние ноги просто короткие.
Вся модель нынешней НО подразумевает длинные задние ноги, а низкозадость получается за счет хорошо выраженных углов.
Собака с длинными задними ногами имеет широкий размашистый шаг, эти углы обеспечивают мощный толчок и скорость.
Соб на первом фото не сможет так эффектно двигаться.
Леночка Судобина Не совсем верно в терминах, но смысл понятен и он приближен к реальности. Недостаток НЕ СЛИШКОМ НИЗКИЙ КРУП, а слишком скошенный и короткий. У немцев приветствуется не низкозадость, а высокопередость и т.п. Но этого щенка всё равно нельзя оценить даже приблизительно, это просто неудачное фото, каких масса и никто их не выкладывает на всеобщее обозрение.
не признаю...
инвалидка. мама хотела немку взять, я сказала что с таким позором на улицу не выйду.... взяли то, что хотела я
Ольга Муратова
Елена Доронина респект!!!!))))))))))))позор-это мягко сказанно!
эволюция немецких овчарок, они вот из за такой спины мне не нравятся.
Эмм... я конечно не спец прям по овчаркам. Но последние лет 10-15 круп всё ниже и ниже. Мне это дико не нравится вообще. Сколько овчарок своих времён вспоминаю такие красавцы были.. ммм
А этот... ну вообще атас. Он передвегается то нормально?! ахахах
Марина Согрина
Ольга Пимонова( Ту и не надо быть спецом порода. Достаточно посмотреть её историю ,в которой четко видно как Америка изурадовала(как всегда) породу. Хотя...Таже Америка изуродовала людей ,превратив их в жирные мешки с буквой "М"на лбу ,но они счастливы!!!!Вот это и обидно....
Безобразие!
Nurik-A Muhamedkalievna
да стойка просто ужас! лапы задние просто жуть! и что это допускается к разведению и выставке? такое ощущение собака инвалид! да и это есть подобие НАСТОЯЩЕЙ ВСЕМИ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ НО! ЖЕСТЬ! да по поводу заводчиков я незнаю видимо им это престижно! я бы такую не завела! искала бы старый тип!
Zara Andas
что-то там с задними лапами, да и спина какая-то "вялая". ну эт на мой взгляд...
Dinara Dzhumanova
Нормальные хозяева и красивая собака...
Ольга Яшникова
Верный пес.
Анна Фадеева
Может, это брак на фото?
не переношу немцев! но не удивлюсь, если окажется что это супер-пупер-мега породная собака!
T G *****
все нормально с собакой. она выполняет команду на фото не определишь или просто не удачно сфоткали .ИМХО
заводчики, оригинальны, гиеноподопная овчарка
Car Kapuletti
Есть такие собаки, которых вот так вот загнули. Но по моему, это не хозяева собаки, а те, кто создал такую породу, виновны в том, что такая чудесная немецкая овчарка ходит "крюком".А вообще жалко собаку... Вот так вот изгваздали...
Ирина Майкова
никакой она не инвалид!! это нормальный жест немки овчарки!!! она просто увидела что-то и тянется к этому))
Нет, я конечно всё понимаю, но ЭТО ...Издевательство сплошное! На что смотрели заводчики ?!Я думаю что это либо собака-инвалид, либо хозяин-инвалид ( на голову ) . Такое ощущение что её по хребту хорошенько бабахнули .
он просто ДУШКА !!!
а мне вообще кажется что это монтаж)
Что у нее с задними ногами? она что чумкой переболела?
Saida Tm
Ну что сказать не повезло собаке с заводчиком.
Собачку жалко
да поводок бы ослабить нужно.
>> Мыshка<<
ужасно, как собак вообще можно таким людям заводить?!!!
хорошая собака!
Ваша собака то