Ариша - а вы бы сознательно отказались родить здорового ребенка от умного образованного и привлекательного мужчины?
Может взять ребеночка из детского дома, причем от родителей наркоманов?
И еще- может себе в мужья выберите бича с теплотрассы
Это ведь так будет по справедливости....
Домашние животные
Зачем нужны породистые собаки?
А как вы думаете, стали бы люди десятилетиями выводить новые породы собак, и столетиями их сохранять и улучшать, если бы дворняжки были так хороши? Дворняжки непредсказуемы ни по внешности, ни по характеру, они не годятся ни для какой специальной дрессировки, не способны защищать хозяина, потому что в них на генетическом уровне заложено стремление сохранить прежде всего свою жизнь. И максимум, на что способны дворняги - это лаять на чужих. А породистая собака будет защищать хозяина до последнего вздоха, в то время как дворняга сбежит и в лучшем случае будет лаять из-за угла. Ни одна серьезная структура не использует дворняжек в работе : ни МВД, ни МЧС, ни пограничная служба, ни СОБР. Не годятся дворняги для службы. Они могут быть неплохими компаньонами, домашними любимцами - не более того.
у меня просто стечение обстоятельств.. . а бездомных подкармливаем. пристраивали пару раз
это детский максимализм.. .
я люблю породу, и породистых собак, потому что мне нужен ум, красота и предсказуемость.. .
я не беру собаку только лишь потому что хочу собаку.. мне от нее нужны определенные качества... лабрадор для семьи и детей, алабай во двор... и никакая дворняга не заметит одну из этих пород...
Когда я родилась, в моей семье была овчарка Туман. Я даже помню, как возилась с ним и засыпала, зарывшись в его шерсть. Родичи говорили, что очень умный был. Потом, в первом классе, я подобрала дворнягу - мама разрешила. Прожил 9 лет, но вся моя школьная жизнь была связана с этим псом. В 10 классе (ну балда же) потребовала добермана - для подержания имиджа и устрашения всех подряд. Повезло, познакомилась с кинологом-военным, который и мне мозги вправил и собаке - (писал диссер на моем добере в том числе) . После этого - доберманы моя страсть. умею с ними обращаться и знаю их насквозь и на два метра в глубь. Даже могу предсказать, что собака сделает в следующую минуту. Потом у меня были еще два добера, по очереди. Второй был супер-пупер выставочный. А последнего подобрала с помойки в 9-11 мес. Брак, переросток. Ни разу не пожалела, что его взяла. Но муж еще подобрал дворика, маленького и больного. Вырос и он. Сейчас ему уже 11 год. Я все это пишу потому, что представляете - с доберами, достаточно характерными и сложными для новичков собаками справляюсь на раз-два. А с двориком - увы. Все мои знания по поводу вопитания собак к дворику -никак. Он и вырос у нас как сорняк. Я его очень люблю и порву любого, кто против него выступит. Причем дома он - ангел, а на улице кусака и злюка. Поэтому взяв дворика домой - неизвестно, что от него ожидать. Его труднее воспитывать, чем породистую, от которой знаешь, чего требовать, ведь она специально для чего-то выведена. Конечно и добермана можно научить охотится на дичь, только необученная охотничья это будет делать в сто раз лучше! Я не призываю не брать домой дворняжек, наоборот - осчастливите маленькую душу, хоть одну - зачтется, конечно. Просто очень часто люди с дворнягами не справляются и они вновь оказываются на улице. Вот в чем проблема.
Лапочка - Ариша.
А кто границу будет охранять? Дворняжка!!!? или, та порода, которой это преднозначено- Овчарке.
Кто наркоту искать в аэропортах будет? Опять дворняжка!?.. или, спаниели, стаффы.. .
Под завалами людей искать, кто будет? Ещё одна дворняжка??!. или специально выведенные для этого собаки Сенбернары.
На воде спасает дворняжка? или Водолаз-породистый пёс?
Собака-поводырь... сопровождающая слепого человека... кто? дворняжка? или всё таки Лабрадор?
Задержание преступника-Овчарка, Роттвейлер, Доберман, Малинуа-это породистые собаки, помогающие полиции.... и .т. д... но, не одной дворняжки Вы в органах не найдёте.
И таких примеров ооооочень много.
Каждая порода для чего-то выведена... И ни одна дворняжка не способна, на то, что может сделать именно породистая.
А Вы много к себе дворняжек с улицы притащили, обогрели, вылечили, накормили и т. д??? ?
Так, что не пишите ерунды... Вы уже всех на проекте достали своими дворняжками.
Каждый человек в праве выбирать сам, а не то, что предложите Вы.
И таких примеров ооооочень много.
Ну да, вы еще тем кто предпочитает ездить на мерседесе напишите, что арба круче, нужнее и быстрее . И ШОБ они понты свои бросили и пересели на арбу. А вы им поможете колесики крутить....

Вы несете такой бред, простите дорогая девочка, что мне просто лень, что-то объяснять!!
такое ощущение, что Вам навязывают породистую, а Вы не хотите, держите дворняг и держите, почему нам пытаются навязать мнение, что я должна держать дворика, а я не хочу и не буду, я с уважением к ним отношусь, но от собаки мне нужные определенный набор качеств и ни каких сюрпризов
Во бред то не несите.
Даже говорить ни чё не хочу. Скажу тока одно: всех собак люблю, но вот со своим дополнением вы загнули конечно ахахах
ТОгда вопрос встречный к вам: какого х*ра, у вас на аве хаски? это же ведь порода, ё маё.
а почему я должна смотреть в глаза бездомной собаке и раскаиваться в своем выбором, я за своего питомца несу полную ответственность, а вот тот, кто способствует появлению таких животных, например, вязка кобелей с любой сукой, без разбора, пусть и мучается угрызениями совести
А на аве у Вас тоже не дворняга!
ну ежели ты так против дворняг, то отчего ты дворнягу не влепишь к себе на аватар? или ты перептала хаски с дворнягой? так ниче я тебе помогу
вот что бы тебе проще было искать

гыгы вот брет.... а вы скажите.... мне теперь ездовым спортом тоже с дворняжкой заниматься???
Что то Вас помоему клинет, породистые на то они и выведены для каких то определенных целей, не будет дворняжка так же тянуть как лайка, или как та же охотничья (такса, бигль, рпг и т. п) помогать человеку в охоте, ну и так же как служебные овчарки будут патрулировать территорию, быть телохранителями и служаками! И поверьте мне не каждая подобранная, вытащенная из приюта дворняжечка будет преданная и умная!! ! И к тому же звести для какой то определенной цели (кроме как для любви) дворняжечку это то же самое как на фирму требуется главный бухгалтер, а они возьмут человека который в бухгалтерии не бум бум... .
Кстати дополню- почему когда в спастельной операции собака породы лабрадор нашел человека и этот находящийся в шоке человек начел кусать собаку и сильно (до крови) , почему пес не ответил и не покусал пострадавшего раз все они выведены для агрессии к людям и животным???
каждому своё....так даже было написано на воротоах БУХЕНВАЛЬДА....
А зачем нужны дворняги? Что кусать прохожих, разносить инфекцию. В деревнях ладно, сидит на цепи лает на кого надо и не надо, а в городе я считаю их опасными. А от породистой собаки при хорошей дрессировке ты получишь, то что тебе надо.
каждая порода выведена для тех или иных нужд. есть собаки-охотники : на лис, медведей, крыс.. . есть компаньоны : ретриверы, есть собаки-защитники, охранники - доберы, овчарки.... в каких-то породах специально вырабатывали острый нюх. а в каких-то умение плавать, но каждая собака будет любить своего хозяина больше всего на свете будь это породисткая или дворняга.
о показухе хочу сказать только одно : каждый относится к этому по своему.. кому-то кажется это круто, а другому покажется что ничего такого в этом нет.. между прочим эти маленькие йорки, которых любят все дорогие блондинки прекрасные охотники на крыс) и были выведены именно для этого)
эти качества выводились дестилетиями и поэтому многие лююди предпочтут породу только потому что знают что можно ожидать от той или иной собаки..
Породистые собаки тоже нужны! Ведь конкурсы красоты не дворняшки будут участвовать! Ведь породистые собаки красивее и дороже! У них родословная есть, они умны. Я знаю то что дворняги тоже хорошие собаки! Все собаки хороши нельза выбирать только дворняк или породистых! У каждой собаки есть свои плюсы!
Породы выводились для разных целей, путем селекции развивались определенные полезные человеку качества. Почему Вы думаете, что все породистые агрессивные? Помимо бойцовских пород существуют пастушьи, легавые, борзые, гончие, охранные, собаки-компаньоны, спасатели. Есть породы совершенно неагрессивные, например, ньюфаундленд, сенбернар (они спасатели, поэтому должны любить всех) .
Когда человек берет породистого щенка, это отнюдь не значит, что он хочет выглядеть стильно и т. д. (такое бывает) , есть люди, которым важны определенные способности (например, охотнику) , ведь когда ты берешь щенка с улицы, никогда не знаешь какой он выростет.
Однако, могу с вами согласиться, что взять щенка-дело благородное!
для разнообразия
Породистых собак берут из за понтов. И только. Какие рабочие качества?
- почти все породы стремительно деградируют. И по психологии и по физиологии.
- многие живя в городе использую даже те слабые задатки породистых собак, какие остались?
Что за бредятина относительно прогнозируемой психики породистого животного? Психику живого существа вообще невозможно прогнозировать. Даже в теории. И уж тем более на практике. Возможны какие то стереотипы поведения, но это настолько относительно.... и спорно....
Любую собаку, имеющие определённые наклонности можно обучить соответствующему виду деятельности. Из крупной дворняги, имеющей стабильную психику и не доверчивость к посторонним, выдет отличный телохранитель.
А почему госслужбы и прочие организации не используют дворняг, можно ответить вопросом: а почему в аптеках продаются дорогие и, в лучшем случае, бесполезные препараты. А простой спирт и многое другое не купишь?
Почему организации и частные лица повальное ставят на свои ПК гнилую и дырявую Винду, а не надежную, красивую и не прошибаемую Линукс? Где крутятся деньги - там нет здравого смысла. На дворнягах не заработаешь.
"Нет плохой нации есть плохие люди" так же и в собаках нет плохой породы есть плохие собаки..
Сколько людей, столько и мнений....