Домашние животные
Это фотошоп или на самом деле? Что за порода?

сидела 2 недели назад в клинике с мопсюней (7 кг) . и тут заходит теленок. . ну он настолько огромный, что я даже передать не смогла.. . ирландский волкодав. . как лег, так и пол помещения занял. . спрашиваем, сколько он ест? ответ убил меня: 2-3 кг корма в день! моя малая 1 кг в месяц=))
ну вроде очень добрый пес был. его там все тискали и гладили. . но размеры!!!
Это тетя-лилипутка
Правда. Ирландский волкодав (англ. Irish Wolfhound)
ожиревший ирландский волкодав.
Вообще-то это гончая, но у этого))) ) весь потенциал в пузо ушел))))))))
правильный ответ дал Кирилл Абрамов, по этому я за баллом
Ирландский волкодав .
Скорее всего фотошоп. У собаки с ее-то лапами очень длинное туловище и маленькая голова.
Представьте эту собаку в стойке. Это какой-то таксоволкодав получается.
если честно, без понятия, больше похоже на Фотошоп))) ) но в собаках я не очень разбираюсь
Ирландский волкодав
* Рост: от 71 см (суки) и 79 см (кобели); одна из самых высоких пород собак;
* Вес: в зависимости от роста, но не тяжёлые;
* Окрас: тигровый, палевый, пшеничный, чёрный;
* Характер: спокойный, добрый;
* Шерсть: жёсткая, требует ухода. Длиннее на подбородке и над бровями.
Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями; голова и шея несутся высоко; хвост слегка изогнут на конце
История
Мы знаем, что оседлые на континенте кельты держали борзую собаку, вероятно, предка впервые изображенной на настенной египетской живописи борзой. Как и континентальные племена народов кельты в Ирландии были заинтересованы в разведении крупных борзых, но, очевидно, их собаки были еще больше своих современников более старых разновидностей на материке. Эти большие ирландские борзые могли быть гладко- или жесткошерстными, но со временем жесткошерстные стали преобладать, вероятно, из-за климатических условий Ирландии. Первое письменное свидетельство об этих собаках встречается у римского консула в 391 г. нашей эры, однако эти борзые были в Ирландии уже в первом столетии нашей эры; тогда Сетанта изменил название породы на ку-чулайн (куланхунд) cu-chulain. Следует упомянуть, что в 1 веке нашей эры Уизенеах (Uiseneach) при своем бегстве в Шотландию взял с собой 150 таких собак. Без сомнения ирландские борзые приняли участие в происхождении шотландских Дирхаундов. Пара ирландских борзых представляла собой в средневековье до 17 в. высокоценный подарок королевских дворов Европы, Скандинавии и других. Таким образом эти собаки попали в Англию, Испанию, Францию, Швецию, Данию, Персию, Индию и Польшу. Изменение названия собаки на волкодава произошло, очевидно, в 15 в. , в это время каждое графство было обязано держать 24 волкодава, чтобы защищать фермерские стада от нападений волков. Когда при Кромвеле (1652 г. ) вывоз волкодавов был запрещен, эта мера на длительное время позволила сохранить их численность, но прогрессирующее исчезновение волков и постоянный спрос за границей уменьшили их численность почти до вымирания породы в конце XVII века.
Вероятно, Романтика с ее новым национальным мышлением частично вновь пробудила интерес к этой породе. Только благодаря достаточно частому инбридингу удалось вновь сделать из ирландского волкодава устойчивую породу; в конце допустимо мнение, что удачные результаты разведения представляют собой законное возрождение породы. Клуб ирландских волкодавов был основан в 1885 г. , а Ирландский Кеннел-клуб организовал на своей выставке в 1879 г. специальный класс для этой породы. Сегодня ирландский волкодав вновь обрел ту репутацию, которую он имел в средневековье, и вызывает очень большой интерес как живое свидетельство ирландской культуры и как наследство кельтского прошлого. Ирландский волкодав — дома овечка, лев на охоте — сегодня разводится во многих странах за пределами Ирландии

* Характер: спокойный, добрый;
История

Ирландские волкодавы - очень большие собаки. Если тетка среднего роста то примерно так это и выглядит ((:
Волкодав
На шоп не похоже. Наверняка какой-то "Волосатый дог":)
ирландский волкодав.
на самом деле. это ирландский волкодав
Тётка просто мелкая походу )
Очень страшно, вдруг укусит?
у собаки не бывает такое длинное туловище и такая маленькая головка. если эта настоящая собака, то она урод. отвратительная собака. фу.
похожа на дурацкий лимузин филипа киркорова