Домашние животные
Та ли порода с вами о которой мечтали или та о которой и не думали даже?
Пять лет назад очень хотела завести собаку. Отдельная квартира, я одна, почему бы и нет.Зарплата только маленькая была на тот момент.Собаку за деньги позволить не могла себе.Думала дворняжного щена подоберу, если попадётся.В одном зоомагазине дали щенка подержать, дальше как во сне.Помню, как ехала домой, комок этот держала за пазухой и если честно, не представляла, как расчитываться за него буду. Начальник меня отговаривал, переживал, что я месячную зарплату на собаку трачу, дал пол суммы. Заводчица согласилась на оставшуюся оплату через месяц, но предупредила, если не сможешь рассчитаться, есть другие желающие на щека, а деньги предоплаты уйдут на аренду собаки, короче ни того ни другого не увижу в итоге.Полетели деньги в долг: Стрижки, корма, прививки, витамины, игрушки.Боялась дома её одну оставлять первую неделю, брала на работу с собой.Много чего пережили конечно мы с ней и плохого и хорошего.Однажды друзья позвали в гости в соседний город, откуда родом моя собака. Я естесственно её с собой.Там её и заметил мой сегодняшний муж. В этом городе и семья моя теперь.И если бы кто-то 5 лет назад сказал мне, что я перееду в маленький городок, да ещё и собака у меня будет породы Пудель, НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛА!!!
Много лет назад мне принесли усыпить щенка.. он был завернут в чистенькую пеленку его в дороге поили из соски.. он был очень ухожен и трогательно мил.. щенку было месяц с небольшим, он не мог вставать на задние ножки и ползал глядя на мир глазами как чайные блюдца!
собственно это была нетипичная ситуация, потому что сама на приеме я как, правило не сидела, у меня было 2 дня в неделю операционных.. а тут специалисты были на выезде и я вышла на прием... Просто судьба была мне встретить эту кроху. .
Это был ПЕКИНЕС! он родился у суки жившей в семье военных, им нужно было улетать к новому месту службы.
Конечно, я его не усыпила, выгребла все из кошелька и забрал себе. Дома у меня жили два разбойника - Кот, подобранный на улице и фокс, подаренный после кесаревого.
Неделю я носила своего пекинеса с собой на работу. . кормила, делала массаж.. через две недели он начал вставать на лапки, а потом побежал Он прожил у меня 15 лет, облетел и объехал со мной всю СССРию. на самолетах, поездах, мотоциклах и машинах.. .
Это такое счастье было его нет теперь... не могу пока купить нового.. что то не дает... наверное. такого и не найду. .
это такое чудо пекинес... чистюля, бесстрашный защитник, несмотря на то что сам крошка.. .
а вот мечтала я о ротвейлере... но не представляю в своем доме собаку кроме пекинеса никакую... так уж случилось..
Кто бы мне сказал еще лет 10 назад, что у меня будут тои - посчитала бы бредом. Всегда держала крупных, в крайнем случае - средних собак. Мелких считала трясущимся недоразумением. Приятельница, имеющая питомник тоев и чихов, уговорила взять тойку. И я к ним прониклась! Теперь их у меня две.
все что не случается - все к лучшему... .
а мы завели албая
хотя раньше я предпочитала маленьих собак или гладкошерстных (типа боксер)
ничуть не жалею...
а мы завели албая
ничуть не жалею...
даже не представляла, какое это чудо -ТАКСА (раньше были от дворян -до кавказца)

А я вот никогда бы в жизни не поверила что завела бы ротвейлера. 5 лет назад решили завести собаку, хотели завести стандартно немецкую овчарку, героя десятка самых известных фильмов, воспевающих ее ум и смелость. Но 5 лет назад а улицу выбросили ротвейлера, которомо мы и взяли. Чаре тогда было 10 месяцев. Лучше собаки я даже не представляю и нафига мне какая-то немецкая овчарка, когда рядом есть такое умное, красивое, преданное и веселое создание.
Поздравляю Вас!! ! Счастья Вам! Здоровья Вашей собаке! Удачи Вашему мужу!!
Аналогично... Маленьких собак считала неудачной породией на кошку.... Щенов часто видела у подруги-совершенно не задевало... А этот почему-то сразу приглянулся.... Даже не знаю чем.... Почему-то решила, что мое... Договорилась-если подруга его не продаст до моего ДР-то подарит мне.... Вот и появился у меня Себастьен! А теперь голяков уже трое по квартире бегает!
об алабае даже не думали.... просто щенков осмотреть заехали. а он, сам нас выбрал.... и все - дрогнуло сердце. . на тот момент хотели ньюфа. . Не получилось.. . Через год я с уфы привезла ньюфку, взрослую, что - то не сложилось у ней с прежними хозяевами.. .
так что вот теперь у нас сладкая парочка!

А если бы мне кто сказал лет 20 назад, что я не то что з/плату, а в кредит полезу ради щенка, я бы с тем человеком разговаривать бы не стала.
А сейчас - меня соседи буйно-помешанной считают. Это ж надо ж! Люди деньги занимают, чтобы в Грецию съездить или телевизор купить, а эта дура - щенка за бешеные деньги черт-те откуда прет!
Зато когда я со своими собачками по улице иду - народ головы сворачивает! Ни на одну машину, даже самую-пресамую ТАК не смотрят! А когда моя мелкая рядом с ними идет!... С какой тоской ей дети вслед смотрят! С какой завистью! А она, заср*нка, еще и подвякивает: "Это мои собаки! "
Ни сколько не жалею, что 15 лет назад взяла Рамазана! С него, умняшечки, и началась моя любовь к овчаркам.
Оля Волошенко
Вот и я уже посайтам клубным начинаю рыскать. И понимаю, что в любой город поеду, любые деньги найду, но ещё одно создание о котором мечтаю, найду. Хотя чем **** не шутит, может и найду не то что искала я, а того, который для меня. )))
у меня особая страсть к крупным собакам, были восточно-европейская овчарка, черный терьер, дворняга (метис немца) , кавказка.. . потом стала жить отдельно и на свои 27 метров таких крупных позволить себе не могла. но теперьу меня стаффка. пусть и не такая крупная, но сильная и красивая.
собаки - настоящие друзья. лучше всех меня чувствовала дворняжка. когда плохое настроение, всегда подходила, голову клала на колени и взглядом как будто спрашивала - "что с тобой? " очень жаль, что сейчас вижу ее редко.
Мечта-рыжий персидский кот. Реальность-наглые, чёрные кот и кошка, "дворянских кровей она из соседнего подъезда, а он из моего, не смогла пройти мимо.
Нет. Прежде был бостард (дворянин) - помесь шпица и спаника, такой красавец был. Когда скончался решили завести дворика снова, но они будто испарились, даже в добрые руки никто не раздавал щенят. решили приобрести спаника, так как характер более-менее знаком. Оказались совершенно разные нравы. Так что с завистью любуюсь дворниками ивспоминаю прежнего любимца
Со мной живет сейчас чау-чау - эта та порода, о которой и подумать не могла. Что-то сродни тому, чтобы завести дома.. . бегемота. При думах о собаке эта порода даже не рассматривалась. Думала о добермане, боксере, шарпее. Но взять пришлось, как это часто бывает, ту породу, в которую влюблен тот член семьи, который больше всех был против собаки. Ни чуть не жалею!
А мои две породы - выстраданные годами безденежья и безплощадью, но сейчас они со мной, при входе в дверь- летят со всех ног встречать -наперегонки :)
Оля Волошенко
А породы вы не назвали...
Со мной прожила 11 лет боксерша-все вместе!! ! Слезы, радость.... Когда ее не стало.. . Это ужасно.... Хотела завести.. . НЕ могла лет 5, только мечтала. СОбака снилась долго.. . Поехала с другом на птичку и увидели.... Я и не собиралась!! ! ТЕм более пресса канарио. Мечта была рыжая боксерка!!!! А теперь вот пресска дома бегает-дюбовь моя, но боксер у меня будет еще обязательно!!!!
Оля Волошенко
Просто Ваш не родился ещё наверно :-)
Обязательно встретите его или он Вас найдёт :-)