Домашние животные
Почему когда интересуешься какой то породой, которая приглянулась, заводчик думает:
что я хочу купить щенка. Но только говоришь, что не собираешься покупать, сразу игнор. Можно ведь поинтересоваться, что за порода, стоимость, плюсы минусы в породе и т. д. и т. п., ради интереса? Может я просто выбираю породу, которую я потом, а не сейчас буду покупать. Что в этом плохого?
Потому, что после 3-4 месяцев шансы на продажу падают, а щенки уже хорошо едят и всё портят. Если заниматься пустыми разговорами с тем, кто щенка заведомо не купит, то можно упустить того, кто купит. И будут по дому бегать 6-7 годовалых коней - заводчику это надо? Читайте про породы в интернете, выбирайте, советуйтесь с родными и друзьями. А заводчикам имеет смысл звонить, когда уже определились (что точно собрались покупать щенка и какой именно породы).
Потому что у заводчиков такие вопросы уже оскомину набили. Думаете им интересно отвечать на одни и те же вопросы по много-много раз, к тому же человеку, который не собирается покупать щенка, то есть попросту бесполезно тратить время. Если интересуетесь породой, все ответы Вы без проблем найдёте в интернете, для этого есть куча тематических сайтов и форумов.
На такие вопросы заводчики хорошо отвечают на выставках. Но и тут надо знать время, когда подойти.
плохого не чего в этом нет, а интерес теряет потому что не видит уже в вас потенциального клиента
Полность согласная с Феней и Таней Красивой. Хотелось бы добавить еще кое-что. У любого заводчика есть и другая жизнь помимо питомника. Дом, семья, работа - которые требуют и сил, и времени. И просто поговорить за жизнь и энным количеством интересующихся - это конечно хорошо, но тупо некогда. Да и нередко бывает так. Тратишь силы, время на таких, а они идут и покупают "хочу быть породистым", чем фактически спонсируют недобросовестных товаристчей ((((( И еще момент. В целом о породе - это, как писали девочки, на сайты и на форумы. С заводчиком есть смысл уже общаться о каждом конкретном щенке/котенке.
Просто вы думаете вы одна такая, я знаю много заводчиков и вот когда они гуляют с собаками каждый 2 подходит интересуется и что каждому стоять и расталковывать, конечно надоедает, и главная цель заводчика пристроить щенка в хорошие заботливые руки поэтому и больший интерес проявляют к потенциальным покупателям.
Похожие вопросы
- А почему все интересуются, есть ли порода у их собаки? Неужели все дело в породе?
- А Вы интересуетесь только своей породой-породой собаки которая у Вас?
- Почему многие ополчились на бойцовские породы собак (стаффордов и т. д), а породы, которые предназначались (см. вн.)
- скажите заводчики!почему вы отказываете в помощи людям, которые хотят стать заводчиками?
- Та ли порода с вами о которой мечтали или та о которой и не думали даже?
- про щенков крупных и тяжелых пород и их заводчиков (см внутри)
- как вы думаете почему люди совершенно не зная породы,говорят на питов,стаффов и других бойцовых собак что они убийцы?
- Почему вы выбрали именно эту породу собаки? Или -как я выбрал себе друга.
- Есть ли для Вас порода собак (может даже 2-3 породы) которая ....
- почему люди не интересуются такой замечательной породой-ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР?