Домашние животные

А почему все интересуются, есть ли порода у их собаки? Неужели все дело в породе?

А как же дружба, преданность? Ведь собака не смотрит какие мы..., она просто любит!
Marina Sherstneva
Ну может хотят люди знать, что пробегало в их собаке. Не всегда они хотят найти в беспородной породистую. Если бы у меня был метис и я бы не знала кто родители, мне бы тоже было интересно предположить, кто так сказать участвовал.
А эти брызги слюней ответчиков в монитор, по поводу: "нет родословной - нет породы" уже порядком поднадоели, заезженая пластинка и как не надоест только. Отсюда напрашивается вывод - брызгать слюной в монитор вредно, он от этого пачкается))) .
У моих собак родословные дома лежат, то есть дома они породистые, потому как на вопрос какая порода я опа и родуху под нос, а на улице, все - дворняжки. Черт, больше не буду гулять с собаками не взяв с собой родухи
Лилия Цыренжапова
Лучший ответ
Marina Sherstneva Я знаю Джоржа... он метис и я знаю кто там пробегал...)))))
А без родухи я тоже не пойду гулять больше... Сегодня берем папки с документами, укладываем в чемоданы и на прогулку...
Мне . как порднику, интересна линия крови. остальные для меня не интересны!
Все дело в желании получить "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела". Т. е. приобрести х/з кого (зато подешевле) , а потом, при недоумении окружающих, "за что вообще плОчено??? " искать подтверждения породы здесь.
А нечего тут спорить - порода подтверждается родословной. Без нее собака - НЕ ПОРОДИСТАЯ.
*S
*nazum* Shabanova
Marina Sherstneva Вы об этом с породниками-экспертами поговорите. которые выдают родословные тем, у кого их нет отроду... А они видят породу в отличии от вас...
Например, когда то с подругой купили на рынке шпица ( полностью была похожа на шпица) , выросла то ли шпиц то ли нет. Просто для интереса тоже могли вставит фото и спросить похожа на шпица или нет (это было когда не было инета)
а как быть? если приходишь со своей "не понятно кем" к другу в гости. . или просто с ним гуляешь. .
и тут ОПА .. неожиданный вопрос - "а что за порода у тебя? "
вот и что ответить?
сказать что дворнягО - феее да этож ПОЗОРИЩЕ (наверное)
сказать что метис - будут допытывать, метис кого? !

а так взяла да спросила тут. . что у меня за порода, только не говорите что дворняга. .
и кто-нить из "знатоков" напишет всю ПРАВДУ. . что у него чуть ли не самая редкая в мире болонка, с высокой или медной горы!
Ну чем не гордость за свою собаку? !

Только вот таким людям то не в домек. . что гордиться то и хвастать то нечем. . в большинстве случаев, показывают фото неухоженных, запущенных собак! ! Поэтому единственно чем им и остается привлечь к се внимание это ПОРОДИСТОСТЬ!
Лучше б всю эту энергию по поискам породы, направляли б в другое русло. . например на уход за животным.. . или на ее воспитание!
Вера Ким
оооо это дивная история, сперва люди хотят сабашку, потом ой а денюшкофф то и нема, потом оппачкиииии есть сабашка да еще и породистая и даже очень даром почти, заводят а потом когда сабашка выростает то какая то странная получилась, лапы н те шерсть тоже и вот тут начинается выявление породы, и начинают как Анки полуметчицы строчить что мол брали то то а получилось то то не подскажите какая порода?
а еще бывают те кто в скоре приобреают вроде бы с родословной но на породу она слабо тянет и опять начинаются вопросы)
кароче жадность фраера сгубила
Елена Фольк
Светлана Баранюк А что это вы так раздражаетесь? Вас то это каким образом касается? Я просто не понимаю, почему такая высокомерная агрессия.
Очень многие, задавая такой вопрос, просто хотят знать на какую породу похожа их собака. Люди любят определенность, и привыкли всему давать название. Тем более все знакомые и незнакомые спрашивают какая это порода. Нужно же что то отвечать.
Елена Фольк страно почему то эту определенность стали любить только в 21 веке
Marina Sherstneva Люди осознанно заводят дворнягу, а потом хотят видеть в ней породу... т.е. они хотят самого преданного и верного друга к чему-то определить? Бред!!!
а как же понты, выпендреж, комплексы опять же?
И в породе тоже! Если ты любишь дворняг бери и х себе !
Marina Sherstneva А чем вам дворняга не собака?
интересуются скорее всего потому что хочется что бы их дворняжка купленная на птичке за 100р у какого-то забулдыги, оказалась супер-пупер-мега редкой породой которая стоит тысяч так 100, а то и больше, и которых в стране единицы, что бы потом можно было похвастаться как им повезло с покупкой и какие они молодцы что купили ее.. . собака без родословной считается дворняжкой, даже если это к примеру чистокровная немецкая овчарка которая соответствует всем стандартам породы и отец с матерью у щена были с родословными и вязка была плановая, а хозяин который брал щена просто не стал брать эту бумажку (да-да и такое бывает).. . как говорится "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой человек" ведь с паспортом и пропиской вы будете гражданкой России, а без паспорта и прописки уже просто БОМЖом без всяких прав, у собак тоже самое с родословной...
Алла Есипенок
Что бы идти по улице и говорить это немецукая овчарка купленая за 30 тысяч!
НУ некоторым это действительно важно, ну если собака твоя, то она по любому самая лучшая и замечательная. Вот люди бывают такие что действительно для них главное выпендриться. А собака? Да черт с ней главное что я стильная.
,Я бы и дворняжку подобрала. Но увы (хотя может и не увы) в нашем городе их нет, я не встречала.
ДРУЖБА, ПРЕДАННОСТЬ!! ! ДА это же самые главные качества, очень мало людей могут так же любить как собаки ( а жаль: (