У нас спаниель (щенок) поел - не поел, всё равно в хозяйскую тарелку заглядывает и попрошайничает. Они прожорливые. Мы не поддаёмся на эти грустные малящие глаза, несчастный вид, скулёж и т. д.
А один раз приходим домой - на кухне ''сюрприз'' - собака разорвала коробку для хранения овощей: картошку, капусту, морковку всю погрызла, землю в цветах расковыряла. А сама лежит, о ужас, на обеденном столе и смотрит исподлобья, мол, будут её ругать или нет.
Наводила порядок, в общем. Но, всё - равно, это наша любимка))
Домашние животные
спаниели спят и видят еду, они всегда хотят есть, за это эту породу не любят. или я ошибаюсь? я эту породу очень люблю.
ну, лабрадоры в большинстве своем тоже жрут всё, что не приколочено. но на популярности породы это ни как не сказывается. а у коккеров во-первых характер достаточно серьезный, а во-вторых уход за шерстью не слабый.
Почему вы решили, что именно за это не любят породу? Мне, например, спаниели не нравятся в принципе. Не мое это. А есть постоянно готовы все собаки, особенно то, что на хозяйском столе)))
Мой американец есть только когда голодный, и то не все. Со стола естественно просит. Или если увидит, что я что то ем (ему по фиг что) тоже начинает выпрашивать.
Зато каждый вечер гуляем с англичанкой, так та вообще худющая, ростом с моего полугодовалого кобеля, хоть англичане больше американцев и старше она нас на год. Хозяйка говорит, что заставить ее поесть это вообще праздник.
А выше вообще правильно сказали, любая порода будет есть пока дают или пока не лопнет. Все зависит от конкретной собаки.
бред. все собаки "вечно голодные"
все собаки любят еду в любом количестве, моя маленькая собачка ела пока из ушей не посыпется. приходилось ограничивать, как будто вечно голодная, так что дело не в породе
ха! вы еще с мопсом не жили=) раньше были спаниели, а теперь - мопс. . Так поверьте, то как мопс просит кушать и заглядывает в глаза, наверное ни одна собака не повторит. . Из-за складочек на морде получается очень прикольная мимика, и все поддаются на эти кривлянья=))
Моя спаниэлиха Мара ест не много. Во сне она обычно активно дергает лапами. Не думаю что ей снится еда. Я очень люблю спаниелей.
Спаниели действительно очень прожорливы. Однажды пес моей соседки нашел на кухне спрятанную пачку корма и сожрал ее вместе с упаковкой.
И вообще это охотничья собака, держать ее дома крайне нежелательно. С ним надо очень много гулять, иначе он будет грустный и печальный :)
Люби дальше, ы не против
самые голодные собаки -той терьеры .
не прокормить просто .
а воообще надо ограничивать
не прокормить просто .
а воообще надо ограничивать