Конечно! но лучше сухого раз или два в неделю, а натуральный все остальные дни!! !
А если хотите чтобы ваше животное было здорово, перестаньте кормить его сухим кормом !!!Я свою кошку кормил один раз в неделю сухим а все остальные дни нормальной пищей, и в результате спустя 3 года у неё на теле появилось два пятна (ПЯТНА: типа лешая, плешь, в общем торчало "три волосинки"(в этих пятнах) диаметром они примерно 3 см) пошли к ветеринару и она даже НЕ СПРАШИВАЯ кормим сухим или нет и как часто даём, сказала сухой корм не давать! оказалось это что-то с печенью, а если бы ещё годик так покормили - умерла бы
Домашние животные
Можно ли совмещать натуральный и сухой корм?
не можно а даже нужно.
Нет!
многие говорят не желательно, но я сколько заводчиков не знаю - почти все совмещают
главное, чтоб во время одного кормления не ел кот и сухой корм, и нормальную еду.
конечно можно. я даю консерву 2 раза-утром и вечером, а сухой постоянно в миске (когда захочет погрызть сам подходит) . кот у меня сухой корм в основном по ночам грызет, на всю квартиру слышно)))
Лариса Бурченко
Да услышьте вы наконец , кошки спустя два-три года заболеваю 9что-то с печенью) а потом вообще умирают , почему вы такие глупые!
да че ж такие умные-то? ? НЕЛЬЗЯ!!!!
Можно
Единого мнения нет! Это как Вы сами считаете, я своего кота кормлю и сухим, и консервами, и мяса даю, и курицу, все вроде ок!)))
Совмещать натуральное питание с промышленными кормами крайне нежелательно. Во-первых, вы нарушаете баланс, во-вторых, усиливаете нагрузку на желудочно-кишечный тракт вашего питомца, что чревато серьезными заболеваниями. Если же вам все-таки приходится еду совмещать, например, из-за частых переездов, то правильнее остановить свой выбор на консервах или «супах» — сухих кормах, предназначенных для замачивания водой. В овощные «супы» , кстати, можно добавлять свежее мясо. Никогда резко не меняйте корм – переводить животное с одного рациона на другой необходимо в течение нескольких месяцев. Сухой корм предпочтительнее консервов, их в меню должно быть в среднем раза в два меньше крокетов. А в принципе, без консервов можно и вовсе обойтись. Это для кошек.. А Вам для какого животного?
Анастасия Шевченко
У нас кошечка трех месяцев! :)
Светлана Рыжикова
моей скоро 11 лет будет :-) но по ней не скажешь)))
вот нашла для вас сайт : http://www.doctor-m.ru/c_03.php
В сухом корме нет ферментов, без которых организм нормально работать не может. Если кормить сушкой, то обязательно раз-два в неделю давать СЫРОЕ мясо или СЫРОЕ перепелиное яйцо.