Домашние животные

а почему выбарают между натуральным и сухим кормом? у нас например вопрос консервы или сухой?

У моего кота МКБ, и он сушку есть вообще не может, хотя очень хочет.
Я за сушку, но мясной прикорм ( консервы) обязательно, хотя бы 2-3 раза в неделю.
Ляйсан Хайдарова
Лучший ответ
постоянно консервами кормить нельзя... консервы идут как разнообразие, заменяют не более одного кормления в день. взрослым они вообще не нужны, если только для вкуса добавлять пару ложек в сухой корм.. .
я за корма. но только суперпремиум или холистик класс.
Выбирают между натуралкой и кормом. Если выбрали корм, то натуралка или сушка значения не имеет.
Выбирают между кормом промышленного производства (неважно консервы и или сушка) и натуральным. А кормить одними консервами целесообразно разве что беззубую собаку/кошку.
Oksanochka :-)
у меня такого вопроса не стоит, только сухой корм супер премиум класса
Лучше сухой, для зубов полезнее.
**
****катюшка ****
и в сушке и в консервах используют закрепители, стабилизаторы, ароматизаторы, красители, и прочее, прочее, почеее.... Вы свою собаку хотите кормить или ставить химические опыты ???
E Qw
Анастасия Булеева вы пещерный человек ей богу..корма не все напичканы химией....хоть почитайте сначала,а то позоритесь...
Ляйсан Хайдарова Да уж, ну зачем сразу опыты химические. Но выставочные собаки и кошки уж точно не на натуралке воспитываются, на натуралке просто не добьёшься такого эффекта.
Иногда я и правда напоминаю себе химика, когда растворимые витамины шприцом отмеряю.
Я за смешанное питание.
А ты ба сама что выбрала - домашнюю лапшичку с курочкой или какой-нибудь "доширак"? А консервы - тот же хрен, только вид сбоку. Не губи животину!
Katja Kolshina А "домащняя лапшичка" из курицы , купленной в магазине?
консервы
естественно, лучше все натуральное.... Вам бы понравилось если бы вас одной лапшой кормили.... да и о каком здоровье собаки идет речь, в эти корма добавляют химикаты, каторые вызывают привыкание, в последствии чего, собака (кошка) отказывается от любой еды, ну кроме самого любимого, и есть только сухой корм и к тому же, эти корма сильно забивают почки.... у самой была такая проблемма, заболела собака.... отвела к подруге она вет. врач, она сказала, что нивкоем случае не кормить сихим кормом
Анастасия Булеева конечно,кормить дешевыми кормами,а потом удивляться отчего собака или кошка болеет...
нужно четко знать,каким кормом кормите свое животное..не пишите чушь!!!!
моя собака 7 лет кушает суперпремиум корм.активна,здорова,красива.
Ляйсан Хайдарова Услышать такое от ветеринара ставит под сомнение её компетентность, хотя я и не такое от них слышала.