Домашние животные

Кастрировать или нет кота?

С котом беда случилась, был в питомнике 3 дня и уже месяц прячется у нас в квартире. Сначала было его жалко, стресс...не хотели делать ему хуже, не трогали его. Но теперь просто невозможно дома находиться. Раньше он ночью ел, если мы встаем,0 пугался и убегал, а теперь совсем обнаглел. Увидит нас, нашипит и пойдет спокойно. Ссыт везде. Обгадил всю квартиру, полы мыли, ковры чистили, но его не поймать, не отругать. На работу ходить не в чем, вся обувь испорчена. А ему хорошо, сидит себе где-то, жрёт, срёт, а нам одни неудобства. Мы его конечно любим, но так жить..просто страшно ночью вставать. Если его поймать и кастрировать, то он станет нормальным? Или что с ним делать? Любовь и ласка не прокатит. Его так просто не поймать.
Будешь кормить редко, будет еще больше гадить. Он уже как хозяин дома. Попробуй кастрировать, как раз вету покажешь, может он и поможет чем-то.
Как она его может с рук кормить, если она его боится? Странные вы.
Альфия Валеева
Лучший ответ
Держать впроголодь, кормить только из рук. Наладится контакт - начнёте воспитывать. Кастрацией окончательно искалечите. Психологические проблемы хирургическим путём не решаются!
Хьюстон Дуня
Взрослым котам кастрация поведение не меняет. Более того, вы рискуете обречь своего любимца на мучительную смерть. В интернете можно найти много материала на тему пыток кастрацией http://tools-of-death.ru/mazo/ma01/ma0019.html,последующих болезней. Изменить поведение животного можно лаской, стимулированием лакомством, не оставлять его одного, уделять ему больше внимания. Ни в коем случае не кричать. Кот записал вас в разряд предателей, желающих ему смерти и поэтому метит территорию, подавая сигналы о недопустимости нарушения границ. Когда перестанет ждать гадостей, и гадить перестанет.
Инна Федорова
не надо. не кошка же котят не принесёт. пусть живёт полноценной жизнью как мужик. есть какието успокоительные для котов. постарайтесь завоевать его ддоверие. поиграйте с ним. попытайтесь. он должен чувствовать любовь и ласку. раз видное ему ктото давно больно сделал
Анар Ибраева
не станет. я вот только даже не могу придумать что нужно было делать с котом три дня.. .
Вам его однозначно покалечили
Кастрировать, успокоится.
согласна с Алексом, кормить пока редко, с рук, как бы делая ему одолжение, пусть ходит за вами и просит, ловить не надо, сам подойдёт, о кастрации ещё пока рано думать
А возраст кота? ? Может ему по невестам хочется.. . Вот и метит всё...
блин у него с психикой проблемы... коты с ума, конечно, не сходят, но истерики попадаются.. .
если кастрировать-то надо быть уверенными, что вы его опять не отдадите, а то у него вообще крышу снесет.
он, конечно, добрым не станет-но хоть вонять перестанет и спать больше будет. с нашим, по крайней мере, так стало.
Не кормить 2 дня, а после подкидывать мясцо возле себя и недавать пока не выйдет, не сьест этот кусочек. И так далее приговаривать ласковыми словами. Гадит, старайтесь закрыть его в одной комнате у вас же не дворец. Поставить латок, раскидать газеты.