Домашние животные

Кастрировать или отпустить кота?

Взяли недавно котёнка, думаю над его будущем. Что лучше будет для кота: короткая, но интересная жизнь на улице или длинная, но неинтересная (без кошек) жизнь в доме?
сначала взяли потом задумались
Александра Власова
Лучший ответ
Однозначно кастрировать! И не приписывайте коту человеческих качеств.
G?lpa??a Sabirova
Для кастрированных ( и не только котов) нет интереса в кошках . Это Вам кажется, что такая жизнь скучная . На самом деле, бооольшой вопрос .)
Катя Леник
После кастрации коты не превращаются в грустный овощ, просто не мучаются нереализованными потребностями, у них свои игры и развлекухи остаются на месте. Про интересности уличной жизни расскажите, как опробуете на себе. ЗЫ, За плодежку очередной кучи бездомных котят смертников от вашего кота вы потом ответственность нести не планируете?..
Интерес у кота не только в кошках. Короткая и полная боли и лишений жизнь на улице для кота хуже. Кот домашнее животное и должен жить в доме.
сделать прививки.. там есть 2 болезни кошачьи опасные в природе.. если хочешь котенку помочь
и отпусти в природу.
ИИИИ КУПИ ПОРОДИСТОГО КОТА ИЛИ КОШКУ.
тут ии животному помощь и людям кто разводит кошек.
https://youtu.be/OL6B8IuL8z0
===
https://youtu.be/Os6b8ux_Ap0
С чего вы взяли, что не интересная? Если для вас драки, голод, болезни, случайные совокупления интересно, то вэлком на улицу. Коту это не нужно. Он все это делает из за гормонов и безалаберных хузяев. Кастрированный кот живет спокойную, здоровую и счастливую жизнь рядом с хозяином на своей безопасной территории.
Мира Борубаева
Конечно же на улице.
Интересная? Жрать из помойки, болеть всеми видами болезней, драться с бомжами, трахать каких-то стремных шлюх, ночевать на теплотрассе и сдохнуть молодым - это по вашему интересно? Чего же сами-то так не живете?
и что же такого интересного, по-вашему, для домашнего кота на улице? блохи, глисты, болезни, собачьи стаи, садисты и машины, которые его по асфальту раскатают?
Вы напрасно думаете, что все интересы в жизни кота сводятся к спариванию. Игры, сон, еда, общение с людьми и другими кошками остаются с ними. У кастрированного кота не будет только половой охоты и связанных с нею травм и инфекций.
Ну это уж смотря от кота. Если не рвется на улицу то ему будет уютней дома. Если рвется постоянно то в дверь то в окно - отпустите.
а что, у котов может быть интересная жизнь только с кошками? серьезно?
кастрируй. он же не будет думать о кошках после кастрации, а на улице явно заболеет и умрёт
Irina Z